Что можно привезти из Греции

Греция – страна героев и богов, овеянная мифами и легендами. Каждый человек мечтает хоть раз в жизни побывать там. Эта страна является родиной многочисленных древних философов и мыслителей. В качестве сувенира можно привезти из Греции бюст Аристотеля, Сократа и других.

С давних времён греки питали пристрастие к вину и научились его делать в совершенстве. Тёплый климат Греции способствует выращиванию самых лучших сортов винограда, из которого делают волшебное вино – напиток богов. Привезите домой несколько бутылок такого вина, благо, выбор большой. Если соберётесь на экскурсию на Сантарини, поищите местные вина домашнего производства. Для любителей крепких напитков – коньяк Метакса, для утонченных – оливковое масло из Греции, о котором мы еще поговорим дальше.

Странно, но в этой жаркой стране изготавливают и продают очень качественные меха, и стоят они намного меньше, чем в странах СНГ. За этим товаром стараются ехать в город Кастория. Греческие умельцы-мастера на протяжении нескольких веков одевали в меха самых знаменитых царственных особ Европы и мира.

Что можно привезти из Греции Одним из самых популярных сувениров, которые везут из знойной Греции, является оливковое масло из Греции. Масла там – очень много: на рынке, в супермаркетах, в сувенирных магазинчиках, да просто, на каждом шагу. Наиболее ценным является оливковое масло первого холодного отжима. Продаётся оно обязательно в металлических банках. На основе отходов масляного производства изготавливают местную парфюмерию – мыло, крем. Продаются они и в сувенирных отделах и в супермаркетах. Поскольку изготовляется парфюмерия на основе оливкового масла, то эффект от её использования потрясающий, кожа становится мягкой, эластичной.

Пользуется постоянным спросом керамическая сувенирная продукция: тарелки, амфоры, кубки для вина, статуэтки из алебастра, гипса и мрамора, красные и чёрные вазы. Всего и не перечислить, все они имитируют экспонаты археологических музеев. Бывает, что керамику искусственно «состаривают», что придаёт ей вид старины.

Очень хорошо в качестве сувенира привезти друзьям и близким греческий мёд. В продаже его имеется множество вариантов. Такой мёд, расфасованный в баночки, пользуется неизменным повышенным спросом, так же, как и оливковое масло из Греции.

На память о поездке в Грецию можно приобрести кожаные плетеные сандалии, изготовленные местными ремесленниками. Эта обувь прекрасно смотрится на ноге, ансамбль можно дополнить сумочкой в том же стиле, купленной тут же.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть