Туризм в Греции

Отправится на отдых в Грецию только для того, что бы повалятся на пляже и поспать в номере гостиницы, было бы непростительной ошибкой. Греция, это страна окруженная древними сооружениями и зданиями, хранящих в себе память об античной культуре. Разнообразие греческой кухни может удивить любого гурмана своей неповторимостью. Но помимо еды, старины и моря, очень приятным окажется общение с местным населением, так как Греков и Русских объединяет немало общего и по менталитету наши страны самые ближайшие соседи. В нашей стране давно уже появилось не мало поклонников, это путешественники которые в полной мере хотят насладится: пляжным отдыхом, запоминающимися историческими экскурсиями находясь среди близких по духу людей.

Греческая кухня включает в себя много овощей, зелени, мягких сыров, оливок и оливкового масла, вина и хлеба. Из мясного в основном готовят баранину и птицу, но так же готовят говядину и свинину. Рекомендуем попробовать греческие блюда такие, как «мусаку»- запеканка из баклажанов, мясного фарша и помидоров, «пастицио»- что то вроде лазании, «стифадо»- мясное рагу с луком в вино-коричной подливке, «спецофай»- перченые сосиски со свежими томатами, «пайдакию»- бараньи отбивные на гриле, осьминога гриль. В любом городе Греции множество заксочных, шашлычных, кондитерских, тавернкафе и баров. Рестораны с международной и Греческой кухней.

Магазины открыты в летнее врем работают с 8:30 до 15:00 и с 17:30 до 21:00. В туристических городах магазины могут работать до позднего вечера. Кроме шуб и меховых изделий, в стране можно выгодно купит и кожаные изделия, куртки, обувь и т.д., качественные ювелирные украшения из золота и серебра. Афинские рынки и магазины старинных вещей, непременно заинтересуют ценителей антиквариата. Основным продуктом, который приобретают туристы, это знаменитое Греческое оливковое масло.

Экскурсии и достопримечательности Греции стоит начинать с древних мифов где говорится о Греческих богах, о происхождении земли или лабиринта Минотавра. Ознакомившись с мифами можно отправляться на экскурсию в Арголиду с посещением Коринфского канала, экскурсия в античный театр, по Эпидавру, храм Аполлона-врачевателя, город Нафплион.

Экскурсия в Дельфы, где находится храм Аполлона, там и расположен знаменитый оракул. Город Патра, археологический музей, храмы Зевса Олимпийского и Богини Геры, храм святого Андрея Первозванного. Македония с посещением археологических раскопок. Круиз Святой горы Афон, уникальной православной монашеской республики Афон.

Транспорт: Междугородние недорогие автобусы KTEL , осуществляют рейсы по материку и на ближайшие острова (паром входит в стоимость билета). На дальние расстояния удобно использовать национальных авиа перевозчиков Olympic Air и Aegean Airlines. Такси в стране много, на материке оплата строго по тарифам, посадка 1 EUR, 1км- 0,43 EUR, с 00:00 до 05:00 действует двойной тариф. На островах с таксистами нужно договариваться заранее. Аренда автомобиля эконом класса обойдется 40 EUR в сутки, при себе нужно иметь права международного образца и возраст водителя от 25 до 70 лет, стаж не менее 3 лет.

Туризм в Греции Безопасность: Уровень преступности в Греции очень низкий, но элементарными правилами безопасности пренебрегать не стоит. Деньги и личные ценности храните в сейфе отеля, на рынках будьте внимательны.

Климат: Летом в Греции жарко и сухо, самый жаркий период с середины июля до середины августа. Туристам предпочитающим умеренную температуру лучше отдыхать в мае и июне, в сентябре и октябре в северной части Греции на Каире и Родосе. На островах всегда жарче но благодаря мягкому островному климату жара переносится легче, чем например в Афинах.

Частных пляжей в Греции нет, все пляжи муниципальные, лежаки и зонты платные. Подавляющее большинство пляжей песчаные, но встречаются и галечные. На материке пляжи, как правило, всегда переполнены в отличие от островных, где много спокойных бухт.

Греческим отелям звездочки не присваивают, классы распределяются иначе deluxe- что равно 5 звездам, А- 4 зв., В- 3, С- 2. Не смотря на категорию гостиницы даже экономичные номера всегда чистые, и имеют все необходимое (холодильник, TV и др.). Есть и пляжные отели качеством не уступающем соседям по средиземноморью, с роскошными номерами люкс класса.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть