Увидеть Грецию и умереть

Увидеть Грецию и умеретьУвидеть Грецию и умереть «Увидеть Париж и умереть!» Кому не знакома эта фраза? Только в действительности она должна звучать так: «Увидеть Грецию и умереть!». Почему? А все предельно просто, ведь Греция – это колыбель международной цивилизации, родина всех демократических и дипломатических основ общества, это райский уголок на Земле, избранный богами. Здесь жили и творили великие ораторы и философы – Платон, Сократ, Диоген и многие другие. Это страна, где невероятным образом сочетаются лазурные морские воды и золотистый прибрежный песок, современный комфорт и исторические достопримечательности.

О Греции принято говорить как об одном из приморских курортов, дополненном экскурсиями в мир прошлых эпох. Исходя из этого устоявшегося мнения, мы и посмотрим, где необходимо побывать в этой стране, чтобы оставить неизгладимое впечатление от отдыха на всю оставшуюся жизнь.

Начинать свое знакомство с этим государством стоит, по традиции, с его столицы – города Афины. Несмотря на хаотичность своего устройства, это старейшее поселение современной цивилизации. Его центральную часть занимают холмы Ликабет и главный символ Древней Греции – Акрополь. Это как раз те достопримечательности, которые не нуждаются в особом представлении.

Если вы собрались не отдых в Грецию, обязательно включите в список своих посещений район Древней Агоры, что расположен на территории Старого города. Здесь вы обнаружите просто кладезь архитектурной и исторической старины – это и «фонарь Диогена», и храм Гефеста и даже спортивный Панафинейский стадион – место проведения первых в истории современности Олимпийских игр. Здесь также много сувенирных и антикварных лавок и магазинов.

Увидеть Грецию и умеретьУвидеть Грецию и умереть Одно из самых красивейших озер Греции, прославившееся своими целебными минеральными водами, находится рядом с Афинами в городе Пирей. Кроме этого, здесь можно посетить многочисленные археологические музеи и древний театр под открытым небом.

Побывать в Греции и не увидеть Салоников в исторической местности Македонии, второго по масштабам города в стране, – считай, что и не был нигде. Во-первых, здесь будто в панораме застыло то самое сочетание морских заводей, водопадов и горной местности, которое присуще только этой стране.

Что касается островной системы в Греции, то о ней, наверно, знает каждый, кто хотя бы раз слышал об этом государстве. Все острова принято делить на 2 большие группы – Эгейские и Ионические – по принадлежности к одноименным морям.

Вот так, Греция – страна гор и морей может стать центром удивительного путешествия из древности к современному миру сквозь острова, морские воды и исторические достопримечательности.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть