Семейный отдых в Греции

Невзирая на все экономические проблемы Греция всегда рада туристам приезжающих сюда на отдых. Древние традиции и колорит придают Греции привлекательности и манят сюда все больше и больше отдыхающих. Греция является одним из древнейших государств, поэтому здесь вы сможете не только отдохнуть на прекрасных пляжах, но и посетить памятники древней архитектуры. Отправиться на семейный отдых в Греции – одно удовольствие.

Греция не заканчивается архитектурными памятниками. Греция – страна с превосходной кухней, которая придётся по вкусу самому требовательному ценителю вкусной пищи. В многочисленных ресторанах и кафе вы сможете отведать разнообразные рыбные и мясные блюда и очень много овощей. Наиболее востребованным блюдом у туристов является простой деревенский салат, приправленный овечьим сыром Фета. А главное – Греция является родиной бога виноделия – Диониса, поэтому вам всегда предложат отведать бокальчик превосходного вина, которое греки делают по старинным рецептам, которые передаются из поколения в поколение.

Семейный отдых в Греции Благодаря мягкому субтропическому климату, температура в Греции летом держится в пределах двадцати восьми градусов Цельсия. Пик сезона приходится со второй половины мая и по октябрь месяц. Столицей Греции являются Афины, которые с местной Ривьерой греки называют – Аттика. Афины являются родиной многих философов, мыслителей и великих математиков древности. Самыми знаменитыми достопримечательностями Афин, безусловно, считаются Плаку, Акрополь, Арголиду. Большинство туристов выбирая семейный отдых в Греции отводят Афинам несколько дней, поскольку всего за один день невозможно успеть в, полной мере, насладиться этим городом, его красотами и историческими памятниками.

Одним из самых привлекательных мест Греции является Пелопоннес. По уровню популярности у туристов он мало уступает Акрополю. Только здесь гармонично соседствуют руины древних храмов с прекрасными густыми рощами, а море здесь, по утверждению самих греков, самое синее. Самым излюбленным районом Пелопоннеса у туристов является курорт Коринфия. Не менее популярны у туристов и небольшие деревеньки, расположенные неподалеку Коринфии. Каждый год Грецию посещает свыше одного миллиона туристов, что конечно меньше чем в докризисные времена, но греческие туристические фирмы не отчаиваются, поскольку экономика налаживается, и поток отдыхающих увеличивается.

Сами же греки считают, что в своей стране они уже все видели, поэтому предпочитают отдыхать в самом красивом уголке Греции – Арголиде.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть