Выгодно ли для отдыха арендовать виллу в Греции?

Выгодно ли для отдыха арендовать виллу в Греции?Выгодно ли для отдыха арендовать виллу в Греции? Идеальным вариантом провести отпуск или летние детские каникулы – арендовать виллу в Греции. Выбрав отдых всей семьей вдали от многочисленных туристических отелей, можно получить настоящее удовольствие и от пляжного отдыха, и побывав в наиболее живописных местах, посетив знаменитые памятники истории , а для детей можно организовать интересную развлекательную программу.

Подобный отдых может стать отличной альтернативой аренде привычного дачного дома, поскольку, как известно, ежегодно стоимость недвижимости в окрестностях крупных городов постоянно увеличивается, да и климат может испортить любые отпускные планы. В Греции, арендовать виллу можно как на все дни летнего сезона, так и на одну-две недели, что позволяет подстроиться под продолжительные школьные каникулы вашего ребенка.

Отправляясь на отдых с детьми, планируя взять в аренду семейную виллу на продолжительное время или время от времени совершая поездки домой и обратно, можно обратить внимание на 3 популярных греческих региона – Аттику, Пелопоннес и Центральную Грецию.

Почему именно эти регионы?

Если вы готовитесь к отпуску в Грецию вместе с детьми, то арендовать там виллу может оказаться довольно не просто. Подобная вилла должна располагаться на доступной удаленности от пляжей и ближайших населенных пунктов. Все должно быть под рукой: магазины продуктов, рестораны и кафе, медицинские пункты. Помимо этого, следует учитывать и разнообразие в отдыхе. Вам захочется ознакомиться с местными достопримечательностями, посетить торговые центры либо посетить с детьми аквапарк или дельфинарий.

Именно у этих трех регионов имеется самое большое количество предоставляемых преимуществ, например:

– море и пляжи удивительной чистоты;

– до международного аэропорта и Афинам можно добраться буквально 1-3 часа на автомобиле;

– огромный выбор всевозможных памятников архитектуры и истории, многообразие туристических маршрутов;

– инфраструктура довольно развита и представлена большим выбором магазинов, ресторанов, медицинских центров;

– разнообразный детский досуг, представленный аквапарком, зоопарком, различными игровыми центрами, музеями и пр.;

– порт расположен близко, что позволяет, при желании, посещать ближайшие острова, к примеру, Гидра, Эгина Порос и другое.

Если в Афинах вы уже были, отправляетесь на отдых без детей либо близкое расстояние до столицы и аэропорта вам не принципиально, то виллу можно подбирать на живописных греческих островах. Можно рассмотреть Родос, Корфу, Минокос и другие не менее красивые острова. Кстати, на некоторых из них есть собственный аэропорт.

Арендовать виллу на весь летний период предпочитают многие туристы из Европы, осуществляя бронирование за несколько месяцев вперед. Учтите это – выбор вилл и дат заезда, подходящих именно вам будет больше, если заниматься организацией планируемого отдыха как можно раньше. Зависит от сезона и стоимость проживания. Самые большие цены, традиционно, в июле, максимальные – в августе.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть