Остров Закинф. Греция

Остров Закинф. ГрецияОстров Закинф. Греция Этот настоящий райский уголок способен удивить своими красотами даже тех, для кого Греция не открытие.

Итак, Закинф расположен недалеко совсем от полуострова Пелопоннес а также известного острова Кефалонья. Сама площадь острова – 406 кв. км, а всего населения – 40.650 жителей.

Закинь омывается необыкновенного цвета водами Ионического моря. Не редкость увидеть черепах Caretta-Cretta, беззаботно прогуливающихся по морскому дну.

На восточной части острова находятся красивейшие пляжи мира. На комфортно оборудованном морском берегу вы сможете расслабиться с семьей, искупаться в голубых водах и насладиться изысканной и сытной пищей в местных тавернах.

Удивительно красивые, комфортные пляжи могут удовлетворить разнообразные потребности любителей пляжного отдыха. На острове находятся как уединенные пляжи, не тронутые рукой человека, так и хорошо оборудованные. Поправить здоровье можно на Пляже Ксигкиа с его теплыми и, при этом, сернистыми водами, а также многочисленными горячими морскими источниками. Понаблюдать за морскими черепашками Caretta-Caretta на пляжах, считающихся национальными парками, Геракас и Лаганас. Любители дайвинга могут посетить великолепный пляж Лимнионас с необыкновенными подводными пещерами. Сделать потрясающие фотографии можно на самом популярном пляже Греции Навагио с чисто-белой галькой и, конечно, кристально чистой водой. Молодые люди могут весело и активно провести время на пляжах Бaнана, Циливи, Aликес, Аликaнас и Пoртo Зoрo, где устраиваются пляжные вечеринки, а так же можно покататься на бананах, парашютах, гидроциклах,ватрушках и так далее.

Западная часть острова покрыта резным белыми скалами, поэтому подъезд к воде затруднен. Однако, воспользовавшись доступной арендой яхт, катеров и лодочек вы сможете искупаться в морских пещерах. Голубые пещеры-одна из ярчайших достопримечательностей острова Закинф. Они действительно поражают своей красотой. С палубы яхты вы можете насладиться чудесной природой, полюбоваться, как солнце утопаете в изумрудной воде и проплыть под созданный природой аркой Маратиаса, посетить Лазурный Грот, которые раньше вы могли видеть в фильмах и рекламах, конечно никто не остается равнодушным от ныряния в прозрачное теплое море.

Остров Закинф. ГрецияОстров Закинф. Греция Столица острова располагается в старинном городе Закинтосе, напоминающем Средневековый город. Прикосновенитесь к средневековой истории, побывав в прекрасно сохранившихся венецианских особняках с галереями, лоджиями, арками, витиеватыми старыми мощеными дорогами и красивейшими площадями.

Стоит побывать в монастыре 15-ого века Анафонитрии, где находится чудесная икона Богородицы.

Если вы ходите в зоопарк только ради детей, то вы не были в Каменном парке “Аскос” на острове Закинф. Помимо людей по парку гуляют олени и павлины. Служители парка предложат вам покормить барашков, енотов, подержать в руках больших черепах. Атмосфера будто заехал к друзьям на ферму.

На территории острова располагается около ста разнообразных отелей на любой вкус и кошелек. Большая компания может здорово отдохнув в домике на берегу моря. На острове все крупные пляжи имеют удобства, поэтому отсутствие пляжа у отеля вы не заметите. Отмечу, что стоит совершать бронь заранее, потому как в летний сезон остров пользуется большой популярностью у туристов.

Посетите остров Закинф, ведь, если рай существует, то он находится именно там!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть