Греческий город Парга — курорт и исторический памятник в одном лице

Греческий город Парга — курорт и исторический памятник в одном лице

Отдых в Парга

Если вы, как и большинство туристов, посещающих Грецию, мечтаете привезти домой настоящее оливковое масло, вам следует посетить греческий курорт Парга. Одной из его достопримечательностей стал Музей маслин и оливкового масла. И если можно где-нибудь узнать подробнее об этом национальном продукте, так только здесь. Теперь, перед тем как привезти оливковое масло из Греции, туристы смогут ознакомиться с его историей и своими глазами увидеть первую механическую маслодавильню, которая появилась в этом городе.

В стародавние века город часто переходил от одних правителей к другим. Здесь были французские власти, затем город перешёл под защиту турецкой империи. И лишь спустя сто лет Парга наконец-то обрела независимость.

Что ещё привлекает в город туристов?

Греческий город Парга — курорт и исторический памятник в одном лице

Город Парга славится не только музеем масла. Будучи основан ещё в тринадцатом веке, сейчас он превратился в живописный курорт, в котором к услугам всех приезжих и красивые горные вершины, и ласковое чистое море. До наших дней сохранились стародавние сооружения, такие как венецианский замок или целый мусульманский квартал. На пароме отсюда можно отправиться к ближайшим островам, а прибывающим сюда на самолётах туристам очень удобно: в 60 километрах от города находится аэропорт Актион в Превезе.

Улочки Парги вымощены камнем, а с высоты замкового холма открываются прекрасные вида на морские ландшафты и на ближайший остров Панагии. Большинство домиков старого города имеют не более трёх этажей. Покрытые черепицей и оборудованные деревянными балкончиками, они перемежаются с местными магазинчиками и старинными церквями. Здесь есть таверны и бары, живописные часовни.

Морской берег Парги — любимое место отдыха для приезжих. Тут можно не только купаться — здесь есть:

– подводное плавание вблизи замка и островов;

– виндсёрфинг и парасейлинг;

– катание на водных лыжах.


В магазинчиках по всему побережью продаются сувениры и греческая косметика. Отсюда вы увезёте не только прекрасное греческое оливковое масло, но и массу приятных впечатлений.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть