Марсель для туристов

Существует много причин посетить процветающий город Марсель, так как он уникальным образом сочетает в себе и современный космополитизм, и важные исторические места. Город много раз обновлялся и перестраивался; он открывает перед туристами со всего мира немало интересного, предлагая разнообразные возможности для расширения кругозора и отдыха в живописных местах. Большая часть Марселя расположена вокруг своего Старого порта, и там можно увидеть также некоторые красивые здания, которые хорошо отражают религиозные, архитектурные и вообще культурные традиции города.

Одна из главных туристических достопримечательностей, которую никак нельзя пропустить – это собор Нотр-Дам де ля Гард. Романо-византийская архитектура здания восходит к 19-му веку. Чудесный морской пейзаж открывается с его подножия, ведь собор находится на самой высокой точке Марселя. Среди множества того, что стоит увидеть в этом здании, мы упомянем лишь гигантский колокол, высота которого составляет около 2,5 метров и купол, сделанный из красивого цветного мрамора.

Марсель для туристов

Замок Иф – это еще одно из самых популярных туристических мест в Марселе. К нему можно добраться довольно быстро, совершив небольшое путешествие на лодке, которую легко взять напрокат в Порт-Вье. Если хотите подробно узнать о замке Иф, вы можете присоединиться к туристической группе, так как замок обычно заполнен посетителями в течение всего года. Замок Иф стал широко известным благодаря его знаменитому тюремщику Мирабо, который впоследствие стал героем Великой французской революции.

Вьей-Шарите представляет собой здание, построенное еще ​​в 17-м веке, которое поначалу использовалось с благотворительной целью, как работный дом, однако позже было предназначено для различных культурных и научных заведений, для художественных выставок и пр. В Марселе есть немало музеев, запечатлевших чудесную историю города и периоды длительной борьбы. Рекомендуем вам посетить один или два музея, ведь они очень разные, у каждого своя специфика.

Марсель для туристов

Де Ла Нувель Мажор – красивый собор в неороманском стиле, построенный около 19-го века по приказу Наполеона III. Это одно из нескольких зданий, расположенных в Марселе, откуда открывается великолепный вид на море.

Учтите, что Марсель находится в зоне ​​средиземноморского климата. С июля по август вас ожидает горячее и засушливое лето, где температура достигает двадцати девяти градусов по Цельсию, а вода нагревается до 24-25 градусов. Месяцы февраль и январь самые холодные. Но и тогда температура остается девять градусов по Цельсию; зима довольно мягкая, но влажная.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть