Отели в Марселе – изюминке Франции

Франция – это великолепная страна, которая дарит целый мир романтики, праздничных ощущений и яркого восприятия красоты. Побывать во Франции – значит окунуться в совсем иной мир, в котором царствует любовь и счастье. Но не возможно, посетив такую сказочную страну, и при этом не посетить Марсель. Ведь этот город – один из самых ярких представителей своей территории и отели в Марселе делают все, что бы туристу было на самом деле интересно.

Марсель известен своей богатой историей, произрастающей корнями из далеких 600 годов до нашей эры. Своей славе в те далекие времена он обязан эллинам. Сейчас же Марсель преобразился и превратился в поистине великолепный город-музей, который с каждым годом только крепнет, красивеет и не теряет данный от рождения шарм. Он отражает свою силу и мощь в водах Лионского залива, который ласково обнимает его берега.

Марсель имеет прекрасное расположение, уединенное и ограниченное берегом Средиземного моря. Этот берег имеет изрезанную структуру за счет расположившихся здесь скалистых бухт, а за счет горделивых холмов, пространство приобретает плавные и пластичные формы, которыми помогут насладиться отели в Марселе. Все это дает возможность в полную силу оценить красоту и силу правящего здесь бал парусного спорта, дайвинга и виндсерфинга. Любители и профессионалы данных видов спорта собираются здесь каждый год и участвуют в соревнованиях, борясь со стихией и наслаждаясь красотой Марселя.

Но не только морские просторы, ограждающие территорию этого чудесного города, привлекают путешественников в эти края. Как же прекрасно прогуляться по узким городским улочкам и ощутить себя самим графом Монте-Кристо. Ведь именно он, когда-то бродил по этим местам. А сейчас здесь снимают множество киношедевров режиссеры, вдохновленные исторической насыщенностью города и красотой его местных пейзажей. А если пройти по этим улочкам, ступив на крутые лестницы, то можно выйти к самой главной достопримечательности города – Старому порту. Этот порт окружен формами св. Николая и Иоанна. В миле от этого порта находится еще одна великая достопримечательность, которая привлекает туристов, – это знаменитый замок Иф, раскинувший свою мощь на просторах Фриульских островов.

Отели в Марселе - изюминке Франции Если вы хотите окунуться в саму древность великого города, то вам стоит посетить еще и романо-византийскую базилику Нотр-Дам де ля Гард. Эта базилика была возведена еще в XIX веке в промежутке между 1853 и 1864 годах. Высится она на месте старинной часовни, в которой было благословлено ни одно мореплаванье. Построена же базилика была на средства местных жителей. Особое внимание в этой конструкции привлекает девятиметровая статуя Девы Марии на вершине базилики и восьми тонный колокол, который достигает двух с половиной метров в высоту.

А еще одно из не маловажных достоинств города Марселя – это то, что вас всегда поймут, на каком бы языке вы ни говорили. Эта гостеприимная территория и отели в Марселе всегда порадует вас не только своими достопримечательностями, но и приветливыми людьми. А блюда из различных видов рыб обязательно придутся вам по вкусу, так как их здесь огромное множество, благодаря вблизи раскинувшимся водным просторам.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть