Посетите Эйфелеву башню

Посетите Эйфелеву башнюПосетите Эйфелеву башню Можно довольно много рассуждать на тему достопримечательностей, которые, безусловно, заинтригуют туриста, посетившего Париж. Город пестрит самыми разнообразными памятниками и примерами великолепной архитектуры. Но все же, основной достопримечательностью города, по прежнему, остается знаменитая Эйфелева башня.

Это сооружение просто поражает своим неповторимым стилем и размерами. Высота башни составляет около 300 метров. Подняться на ее верхушку, где находится смотровая площадка, можно с помощью лифта в центральной части основания башни. Конечно же если вам не хочется тратить 15 евро можно подняться и по лестнице, расположенной в одной из «колон» основания. Такой подъем будет стоить около 5 евро, но потребует значительно больше времени и усилий.

Конечно же смотровая площадка не единственное место, которое стоит посетить раз уж вы решились на осмотр башни. Для туристов открыто 3 этажа. Первый из них предназначен для продажи билетов и сувениров туристам. После подъема на второй этаж можно в спокойствии отдохнуть в уютном кафе «Высота 95». Этот этаж является промежуточным этапом. Основной достопримечательностью является, все же, смотровая площадка третьего этажа, с которой открывается великолепнейший вид на Париж (особенно в вечерние часы). Так же здесь можно посетить второе кафе с оригинальным названием «Жюль Верн» или же осмотреть рабочий кабинет самого создателя башни Эйфеля, который на данный момент отреставрирован и превращен в музей.

К сожалению, часы посещения башни ограничены. Туристы могут насладится экскурсией с 9:00 до 00:40 ночи в летнее время. Что касается зимнего периода, то башня открывается в 9:30 и закрывается на час раньше. Это приводит к огромнейшим очередям, что обязательно следует учитывать при планировании своей экскурсии. Особенно большими очереди бывают в мае.

Чтобы добраться до Эйфелевой башни необходимо найти улицу Anatole France. Именно здесь располагается достопримечательность. Можно доехать до башни и на метро. При этом выйти следует на станции Bir Hekeim.

Что касается билетов, то купить их можно как возле самой башни, так и заказав предварительно на официальном сайте.

И напоследок хотелось бы дать совет читателю касательно посещения башни. Экскурсию следует планировать на вечерне время после 8 часов вечера. Именно в это период времени очереди к башни наименьшие. Так, что насладится пейзажами можно будет в спокойной обстановке без дневной суеты.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть