Аренда яхт в Хорватии: безупречный отдых вблизи тысячи островов

Аренда яхт в Хорватии: безупречный отдых вблизи тысячи островов

Плюсы отдыха в Хорватии

Практически каждый турист, побывавший в Хорватии, соглашается с тем, что это одна из самых спокойных и одновременно приятных стран юго-востока Европы. Однако еще больше, чем пешие путешествия, привлекательны морские круизы в семейном кругу или с лучшими друзьями. Аренда яхты в Хорватии стоит “тысячи островов”, которые порадуют отдыхающего. И конечно же, именно здесь, в экологически благополучной стране, морских путешественников удивит подводный мир. Идеальное место для дайвинга, изучения архипелагов, рифов, бирюзовые воды ласковой Адриатики будут очень кстати, если ваша обычная жизнь наполнена событиями. Уединенный спокойный отдых будет очень уместен для людей активных, творческих и деловых.

Профессиональные брокеры подберут Вам наилучшие маршруты и шикарную белснежную красавицу с экипажем. Посмотреть стоит все побережье Хорватии – от Италии до Дубровника. Самые современные, прекрасно оборудованные марины ждут путешественников по всему Далматинскому побережью. Названия городов чаще всего мало известны не местным, однако несмотря на их относительную «нераскрученность», они имеют довольно внушительную историю. Античный Сплит, изумительные национальные парки, потрясающие архипелаги, острова и рифы уже ждут вас!

Где бросить якорь морскому путешественнику и яхтсмену?

Чаще всего круиз включает посещение Бриони и Корнати. На севере Корнати, известного архипелага, найдется немало мест для дайвинга – именно здесь расположены самые любопытные рифы. Ласковая бирюза Адриатического моря порадует ценителей морских процедур.

Остановиться стоит вблизи Пулы, Задара, Дубровника, где можно начать путешествие либо завершить его – именно здесь принимают своих посетителей на борт чартерные компании. Попробовать стоит себя и в качестве «деревенского рыбака» – благодаря Гулетам есть возможность походить по морю хотя бы пару часов под двухмачтовым судном.

Аренда яхт в Хорватии: безупречный отдых вблизи тысячи островов

Еще один плюс Хорватии как места яхтенного спорта – большой выбор островов, где легко отыскать изумительные по красоте бухты, пляжи. Кухня страны, удивительные традиции, искусное мастерство кулинаров наверняка не оставит вас равнодушным! А дополнят удовольствие от дайвинга и путешествий, гастрономического туризма ленивый пляжный отдых. Немало лагун и гаваней на побережье привлекает внимание туристов.

Плюс Хорватии – ее гостеприимность и красота. Одновременно вместо огромного количества туристических объектов вас ждут уединенные острова, потрясающие по своей красоте виды и… полное отсутствие тех самых туристов, которые портят впечатление от Италии и Греции.

Что предпочесть?

Во-первых, отправляясь на яхте вдоль побережья, не планируйте слишком больших переходов. Как правило, начинающим яхтсменам предлагают ограничить себя 20-ю милями в день.



Во-вторых, помните, что Адриатика идеальна для семейного отдыха: здесь практически не бывает сильных ветров или штормов.



В-третьих, насладитесь изумительной природой и красотами, закрытой акваторией, где так легко затеряться среди небольших городков и островов. Посетите Биоград, Водиче, Задар, Муртер на севере, Шкрадин, Дубровник, Корчулу, Крвавицу, Марину Кастелу на юге – и вы будете знать о Хорватии все!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть