Такая удивительная Франция

Такая удивительная ФранцияТакая удивительная Франция Франция – самая привлекательная страна с точки зрения туризма. Как мы видим из статистики, популярность этой страны растет с каждым годом. К примеру: в 2011 году Францию посетили 81 миллионов человек, а уже в 2012 этот показатель увеличился на 3 миллиона! Эта тенденция легко объясняется большим числом разнообразных памятников истории, прекрасными пейзажами, музеями и т.д. Столица Франции – Париж. Город, который ежегодно посещают миллионы туристов, что объяснимо его грациозной архитектурой.

Климат этой станы очень мягкий. На востоке Франции преобладают горные местности, для западной же части характерны равнины. Если вы хотя-бы раз посещали Францию, то наверняка замечали что в стране очень много рек и озер, чего, к сожалению, нельзя сказать о лесах, так как незанятые территории в этой стране стремятся использовать в сельском хозяйстве.

Старинные города этой страны славятся своей архитектурой, их даже можно назвать своеобразным музеем. Франция придется по душе любителям истории, так как здесь они могут увидеть замки, арены древних амфитеатров и дворцы Французских королей.

Такая удивительная ФранцияТакая удивительная Франция Как мы уже говорили, на территории Франции расположены горы, в связи с этим она является желанным местом для людей, увлекающихся горнолыжным видом спорта. Около сорока десятков горнолыжных баз, расположенных в Французских Альпах, рассчитанных на спортсменов с разным уровнем подготовки, предлагают свои услуги.

Нельзя не сказать что транспортная система этого государства очень развита. Более пяти десятков городов Франции связаны друг с другом сетью железных дорог.

Также в стране действуют фирмы, предоставляющие автомобили в прокат, что придется по вкусу туристам, которые привыкли путешествовать на авто.

В заключении нужно сказать: если вы решили путешествовать на собственной машине, будьте готовы к оплате автодорог. При въезде на одну из таких вы увидите информационное табло с указанием стоимости проезда по данному участку.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть