Особенности отдыха во Франции

Особенности отдыха во ФранцииОсобенности отдыха во Франции Франция — страна, в которой есть все для разнообразного отдыха. Об этом скажет любой турист, побывавший в этом европейском государстве. Чтобы ярче понять, подходит ли Вам отдых в стране Лазурного Берега, необходимо ознакомиться с основными особенностями туризма в эту республику.

1. Благодаря богатой истории, Франция располагает множеством достопримечательностей в каждом своем городе, которые как магнит манят туристов со всей планеты.

2. Три климатические зоны страны радуют туристов с разными предпочтениями (присутствуют как зимние курорты, так и пляжи) и позволяют приятно отдохнуть в любое время года.

3. Любителям покупок, Франции тоже есть что предложить. В мировой столице моды Париже, или же в Ницце, Тулузе и Лионе любой шопоголик найдет себе товар по вкусу.

4. Местное население считает, что каждый иностранец должен изъясняться в их стране исключительно на французском языке. Чтобы встретить одобрительные, а не недоуменные, взгляды, необходимо выучить хотя бы несколько стандартных фраз и запастись разговорником.

5. С целью сэкономить на еде многие туристы в барах и кафе кушают у стойки, потому что принимать трапезу за столиком здесь гораздо дороже. Обратите внимание, будучи во французских закусочных, на ценники “au comptoir” («у стойки») и “а salle” («за столом») в меню.

6. Состоятельные туристы, которые много передвигаются, могут арендовать автомобиль на время отдыха, для более бюджетного же туризма необходимо обратить внимание на специальные скидки на общественный транспорт.

7. Метро во Франции не такое, как у нас: сидения есть не только обычные стационарные, но и откидные. Однако не только в видах сидушек отличия, но и в манерах: уступать место пожилым людям здесь не принято, как и задавать вопросы «Можно выйти?» или «Разрешите?» в толпе, вместо этого люди здесь, направляясь к выходу, просто по пути извиняются.

8. Для обладателей транспортных фобий будет плюсом то, что до Франции из нашей страны можно доехать наземным транспортом, а также можно долететь воздушным.

9. Люди здесь добрые и приветливые. Находясь в городе или французской глубинке, Вы будете чувствовать себя одинаково уютно.

Разнообразие туров, комбинирование, казалось бы, несочетаемых вещей, удивляет и радует каждого туриста. Будь то снежные Альпы или пляжи Лазурного Берега – гостеприимная Франция ждет туристов, чтобы открыть для них множество новых интересных мест.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть