Прованс – солнечный регион Франции

Южный Прованс – это один из солнечных и красивейших регионов Франции. Он расстелил свои богатые и красивые земли вдоль берегов Средиземного моря и дотянулся до Альпийских гор. Прованс – это место для всех, кто желает наслаждаться прекрасной природой, а также сказочным отдыхом и покоем. Место, встречающее своих туристов чарующими ароматами миндаля, лаванды, меда, сосен, а также ароматами подсолнухов и кипарисов, оливок и винограда. Невозможно налюбоваться прекрасными пейзажами Прованса, а также узкими улочками, красотой старинных замков и монастырей. Именно сюда приезжают любители разнообразного отдыха.

Приезжая на отдых в летнее время, можно провести день, наслаждаясь песчаным пляжем и теплым морем, а вечером для туристов и жителей открывают двери различные клубы, кафе, рестораны. Зимой Прованс не менее красив, сюда приезжают любители лыжного спорта. Привлекает это место и любителей путешествия. Приезжая в этот регион невозможно обойти стороной рестораны с манящими запахами восхитительных блюд.

Самым большим городом Прованса и его столицей является Марсель, шумный портовый город. Марсель, почитают самым старым город Франции. Его основателями были греки из Малой Азии. Город неповторимо красив и необычен, здесь поэтично сочетаются архитектурные сооружения прошлого и настоящего времен. Старый порт является сердцем Марселя, защитники которого – это два форта, Николая Святого и Святого Жана. Марсельская уха с определёнными сортами рыбы или буйабес, это те блюда, которые необходимо попробовать в ресторанах Старого порта. Основа марсельской кухни – морепродукты.

Прованс – солнечный регион Франции Живописнейшим городом Прованса является Авиньон, город церквей и колоколов. Неповторимая красота дворцов, музеев, а также Авиньонский мост и Площадь часов не оставят равнодушным ни одного туриста и путешественника. Авиньон когда-то был папской резиденцией. Город также известен своим легендарным мостом Сен-Бенезе, а еще ежегодными театральными фестивалями. Которые взрывают жизнь феерией праздника.

Центрами светской и культурной жизни, безусловно, являются курорты Французской Ривьеры или Лазурного берега, эти названия для многих звучат, как песня. Эти места за все время своего существования так и остались в рейтинге самых красивых. И это совсем не удивительно. Еще в середине XIX века Французская Ривьера являлась очень популярной, однако, и сейчас её популярность не убавляется. Целый год сюда постоянно приезжает самое большее количество туристов.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть