Путеводитель по миру. Париж

Париж – это город музеев, точнее это тот город, в котором больше всего музеев в мире. Из художественных музеев можно выделить три основных – это знаменитый во всем мире Лувр, музей Орсе, а также при Центре Помпидур Национальный музей современного искусства.

Уникальные экспозиции невозможно обойти за один день. Выделите для знакомства с историей мирового художественного искусства несколько дней. Своеобразие экспозиции музея Орсе состоит в том, что она построена по принципу постмодернизма. Имеется в виду не обычная схема иерархии ценностей художественного искусства, а рядом со знаменитыми художниками выставляются работы малоизвестных скульпторов и художников. Это дает возможность посетителям почувствовать жизнь Франции на протяжении более полувека, который был переломным периодом не только французского искусства, но и мирового.

Путеводитель по миру. Париж Музей О. Родена, выдающегося французского скульптора размещен в старинном особняке, который находится совсем недалеко от Дома Инвалидов на улице Варенн (rue Varenne).

Музей Карнавале – Мадам де Севинье, замок Монте-Кристо, Фонд Эльзы Триоле и Луи Арагона, Дом Виктора Гюго, Дом Бальзака, Музей романтической жизни – Жорж Санд, Дом Шатобриана, Дом Малларме, Музей Ивана Тургенева в Буживале, Музей Жан-Жака Руссо, Дом Эмиля Золя – все это тематические музеи, посвященные определенным историческим личностям. Они будут интересны людям, которые увлекаются историей или же просто туристам, которые хотят увлекательно и с пользой провести время. Среди вышеуказанных музеев необходимо выделить замок Монте-Кристо, экстравагантная архитектура которого привлекает огромное количество туристов каждый год. А парк в поместье Шатобриана, на территории дома-музея Шатобриана является одним из лучших достопримечательностей этого региона и этих мест.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть