Гастрономический тур во Францию

Разумеется, гастрономический тур во Францию предполагает не только возможность попробовать многочисленные блюда французской кухни, но и дегустацию множества сортов вин. Наибольший интерес представляют туры, которые проводятся в середине-конце октября – как раз в это время в разных уголках Франции проходит грандиозный национальный праздник – «Неделя вкуса», придуманный французскими поварами как протест засилью фастфуда.

Интерес представляют также известный фестиваль креветок в Онфлере, винный фестиваль, который проводится в городе Безансон, а также многочисленный яблочные фестивали, проводимые во многих провинциях Франции в начале октября. Хотя посещение гастрономических фестивалей обходится недешево, популярность их растет. Кроме того туроператоры предоставляют услуги индивидуальных туров для небольших групп туристов по нескольким провинциям Франции.

Гастрономический тур во Францию Гастрономический тур по Франции имеет и свои особенности, главными из которых является, конечно же, путешествие по знаменитым своими винами провинциям. Форма гастрономического тура может быть различной – от путешествия на комфортабельном автобусе до полета на вертолете (для небольших групп туристов).

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть