Одесса – черноморская жемчужина

Одесса давно считается одним из самых популярных курортов на территории бывшего СССР. Десятки тысяч туристов съезжаются сюда за солнцем, морем, легкими и приятными впечатлениями. Одесса становится популярным местом отдыха у молодежи.

Лето на черноморском побережье в районе Одессы и её окрестностях очень засушливое и жаркое. В июле температура воды на побережье достигает 25-26 градусов. Зимой морозы бывают, редки, но постоянно дует сырой ветер, бывают шторма и ураганы.

Практически всю береговую линию занимают пляжи, кроме района порта. На все пляжи вход бесплатный. Оплатить по желанию можно только шезлонг или зонтик. 25 км – вот протяженность всех одесских пляжей. Место здесь найдется для каждого отдыхающего и на любой вкус. Одесские пляжи широкие и ухоженные, а песок чистый и мелкий. В основном большинство пляжей имеют искусственное происхождение. По окраинам можно найти множество маленьких диких пляжей. По всему побережью Одесской области морское дно ровное, в десятке метров от берега проходит коса.

«Аркадия» знаменитый одесский пляж. Здесь есть все летние развлечения: и бассейны, и водные аттракционы, всевозможные бары, рестораны, кафе. Летом «Аркадия» становится главной танцевальной площадкой города. Самые популярные молодежные клубы располагаются именно здесь.

Жилищный вопрос для отдыхающего здесь вообще не проблема, сдается для туриста все и везде, и в любое время. Здесь есть и пятизвездочные отели, которые считаются лучшими во всей Украине, но можно найти и более демократичные варианты. Тем, кто не претендует на звездность, можно предложить эконом вариант в частном секторе. Большинство отдыхающих предпочитают именно этот вариант.

Одесса – черноморская жемчужинаОдесса – черноморская жемчужина Большинство кафе и ресторанчиков работают круглосуточно, так что перекусить можно в любое время. В основном блюда предлагаются по домашним рецептам, также в ассортименте имеется хорошее местное вино. В городе много ресторанчиков, где звучит живая музыка, в исполнении талантливых солистов. Для любителей иностранной кухни здесь есть тайские, японские, греческие, итальянские рестораны. Для поклонников пива – множество пивных пабов.

Кроме пляжей, стоит ознакомится и с другими одесскими достопримечательностями – это Одесский театр музкомедии, Деррибасовская, памятник Ришелье, здание морвокзала. Можно съездить в Белгород – Днестровск на экскурсию в крепость.

Жители города очень радушны и приветливы, так что теплый прием любому отдыхающему всегда обеспечен. Сюда захочется обязательно вернуться.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть