Отдыхаем дикарями

Отдыхаем дикарями

Всех любителей туризма и отдыха на свежем воздухе можно условно поделить на две категории: любителей комфортного, цивилизованного отдыха и тех, кто предпочтет спать в палатке и есть самостоятельно приготовленную пищу с запахом костра.

Легко определиться с выбором багажа, которые вы возьмете собой, отдыхая по путевке, совсем другое дело грамотно и быстро собрать вещи для дикого отдыха. Конечно, со временем у вас накопится опыт, и вы без проблем определите, что именно понадобится на отдыхе.

А вот тем, кто решился на отдых дикарями впервые, даем совет: составьте список вещей первой необходимости, а следом второй. Самые необходимые вещи – спальник (легкий и теплый), палатка (которая должна иметь защиту от дождя) и каримат (утепляющий коврик).

Посуда, которая должна быть легкой, прочной и, естественно, небьющейся, например алюминиевой или пластмассовой. Спички берите в большом количестве и постарайтесь хранить пакетиках в разных местах, подстрахуйтесь зажигалкой и обязательно запаситесь сухим горючим. Позаботьтесь о прочной удобной обуви, запасе теплой одежды. Несомненно, будут необходимы в походе фонарик, аптечка, нож и топорик.

Документы, взятые с собой, как и спички, храните в плотном полиэтиленовом пакете. Все это упакуйте в объемный рюкзак, с удобной системой лямок и ремней, и множеством карманов для мелких вещей, например средства от комаров.

Удачного похода!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть