Поездка в Таиланд

Территорию этой страны принято делить на 4 части: Север, Юг, Центральные равнины и Северо-Восток. Они имеют свою оригинальную культуру и различную природу. Только поездка в Таиланд поможет со всем этим познакомиться.

В Центральном районе находится столица Таиланда город Бангкок. Этот древний город крайне многолик и красив – буддийские храмы, и современные небоскребы, туристические районы и китайский квартал, обширные торговые улицы и древний город.

Бангкок насчитывает более 400 храмов. Заслуживают внимания туристов змеиная ферма в Институте Пастера, на которой разводят ядовитых змей, музей Джима Томпсона, где собрана огромная коллекция произведений искусства Азии; павильон древнего дворца Суан Паккад, украшенного средневековыми фресками и глазурью, крокодилья ферма, Древний город.

Северный Таиланд одна из частей колыбели тайской цивилизации Золотого Треугольника. Именно здесь возникли независимые древнетайские государства.

Главный город – Чиангмай. В центре Золотого Треугольника лежит город Чианграй, недалеко от которого находится древнейший город Чианг Саен. На севере, во время поездки в Таиланд, стоит посетить город Пхитсанулок, где можно посмотреть на самую красивую статую Будды; город Лампанг, где используются конные экипажи; город Нан, где проводятся ежегодные лодочные гонки и находится храм Пхумин. На Северо-востоке были обнаружены следы древней культуры Бронзового века. В этом районе проводится много разнообразных праздников и фестивалей в живописных местах и городах.

Поездка в Таиланд На территории 4-х провинций лежит Национальный парк, называющийся Кхао Яй, в котором можно встретить многих интересных животных и растений. В провинции Лоей тоже есть Национальный парк, он носит название Пху Кра Дунг. В местечке Пхимай расположен памятник классической кхмерской архитектуры каменный храм-замок.

В Восточном районе не слишком много исторических достопримечательностей, однако, и здесь есть, что посмотреть любознательному туристу.

На Юге Таиланда находятся красивейшие острова, восхитительные пляжи, буйная тропическая растительность. В этой местности стоит побывать на курорте Ранонг, в Национальном парке Ангтхонг, в бывшей пиратской крепости – городе Сонгкхла, в городе Транг, где в Национальном заповеднике находятся самые красивые в Таиланде водопады.

В экзотическом Таиланде много возможностей провести отпуск ярко и запомнить его на долгое время, а поездка в Таиланд не оставит никого равнодушным.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть