Путешествие по Алтаю

С каждым годом в Алтай приезжает все больше туристов. Одни едут сюда ради экстрима, а другие – для того, чтобы полюбоваться природной красотой этого края, так как здесь очень много интересных объектов. Если вас больше интересует природа, нежели экстремальный отдых, тогда вам предлагается провести здесь несколько дней, наслаждаясь красотой местных водопадов. Поскольку у маршрута отсутствуют переезды на дальние расстояния, то он будет наиболее подходящим для проведения небольших отпусков, во время которых человек полностью посвящает себя отдыху и когда на долгие отпуска просто не хватает времени.

Самым интересным и популярным среди туристов является живописное озеро Ая, расположенное в предгорьях Алтайских гор, а также деревня Чемал, которая уже давно стала значительным туристическим пунктом Алтайского края. Также отдыхающим предлагаются маршруты по самым красивым природным достопримечательностям, таким как бурные горные реки, бесконечные леса и множество игривых водопадов.

Во время таких экскурсий придется пройти пешком около 15 километров. Путь в горы на автомобиле преодолеть не получится, разве что у вас есть полноприводной внедорожник, который оборудован лебедкой и другими разнообразными вещами для преодоления горных препятствий. Также путешественникам следует обязательно иметь крепкую и недорогую обувь. И обязательно иметь смену. При возникновении непредвиденной ситуации ее и не жалко порвать.

Отправиться в горы можно на 2-3 дня. Во время этого путешествия можно будет полюбоваться горными водопадами, насобирать местных грибов и ягод, которых здесь произрастает очень много видов, искупаться в воде горных рек, собрать интересные коллекции камней себе в качестве сувениров, а также сделать много снимков местной природы.

Путешествие по Алтаю Также вы можете поправить свое здоровье на Алтае. Здесь в долине реки Белокуриха находится одноименный бальнеологический курорт. Также для вашего оздоровления здесь есть подземные источники азоно-радоновой воды. В санатории вам будет предложен большой комплекс оздоровительных процедур.

Что же касается заповедной зоны, то Алтайский заповедник является одним из самых крупнейших в России. Ландшафт здесь поражает своим разнообразием, его амплитуда колеблется от таежных низкогорий до впечатляющих альпийских высот. Также богат заповедник и своими обитателями. Здесь водятся лоси, маралы, косули, медведи, архары, снежные барсы, росомахи и другие животные.

Как видите всего за несколько дней пребывания на Алтае можно получить массу удовольствия и в прекрасном настроении вернуться домой. Алтай – это сказка, где все кажется вам новым и неизведанным. Словно в лесах летают маленькие феи, а из-под земли встают горы-великаны. Как видите, Алтай стоит вашего внимания.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть