Долина Аоста: центр пешеходных туров Италии

На северо-западе Италии есть одно замечательное место, окруженное Альпийскими горами. Находясь у подножия Монблана с одной стороны, и окруженное горами Монте-Роса и Гранд Парадисо с другой, долина Аоста (валле Аоста) представляет высочайший интерес для любителей походов и горных восхождений. Через долину проходит большое количество пеших туров, делая валле Аоста одним из наиболее востребованных направлений Италии. Спальник, палатку и другие походные принадлежности можно приобрести здесь же в магазинах, расположенных в окрестных городках.

Отправляясь в путешествие, необходимо ознакомиться с правилами посещения Национального Парка Италии “Долина Аоста”, чтобы избежать конфликтов с национальной гвардией, под охраной которой она находится. Так же здесь находится множество горнолыжных курортов и при желании, вместо пеших туров, можно направиться туда.

Для любителей скалолазания, в летний период открыты маршруты на высочайший пик Европы – Монблан. Скальные туфли купить можно в магазинах, расположенных поблизости. Там же вам продадут и спальник, который защитит вас от непогоды во время ночевки на свежем воздухе.

Долина Аоста: центр пешеходных туров Италии В Долине Аоста Вы также можете посетить и памятники истории. Среди доступных к посещению объектов есть множество замков и церквей. В центре долины находится городок Аоста, в котором сохранились великолепные памятники архитектуры Древнего Рима. Также, в изобилии, здесь присутствуют СПА центры, бутики и ночные клубы.

За неимением аэропортов поблизости долины, сообщение с Турином осуществляется по автотрассе. Арендовав автомобиль, Вы можете прокатиться по горным серпантинам.

Большую часть года, погода в Долине Аоста солнечная, но в зимнее время меняется очень часто. Это может доставлять определенные неудобства. Летом, температура в центре долины составляет около 20-23°C, в то время как в горах она заметно ниже. Зимой температура колеблется на уровне -5, -7 °C. Таким образом летний сезон с пешими турами открыт с апреля по октябрь, а с ноября по апрель приходится на горнолыжный сезон.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть