Семейный отдых в Италии: достопримечательности

Италия привлекает туристов своими городами с богатейшей историей. Многие из них, благодаря многочисленным шедеврам архитектуры, скульптуры и живописи, воспринимаются как города-музеи. В формировании неповторимого облика городов на протяжении многих веков участвовали известные творцы – художники, скульпторы, зодчие. Именно поэтому Италия так притягательна для их последователей и просто ценителей искусства.

Рим – это не только современная итальянская столица, но и центр древней Римской империи и семейный отдых в Италии позволит немного окунуться в историю. Самыми посещаемыми его достопримечательностями являются Колизей – древний амфитеатр с кровавой историей и Пантеон. Этот античный храмовый комплекс был посвящен многочисленным римским богам. Он настолько знаменит, что даже название его стало именем нарицательным. Много столетий из Рима отправлялись на новые завоевания великие полководцы, а когда возвращались победителями, в их честь возводили триумфальные арки, несколько из которых сохранились до нынешних времен. Как память о римской республике дошли до нас Римский форум и Императорский форум.

Во времена римской империи зародилось христианство. Интересно проследить путь его развития от катакомб, где тайно собирались первые поклонники Христа до Ватикана – могущественного церковного государства. В Риме столько всевозможных достопримечательностей, что можно провести в этом городе много дней и не осмотреть их все, но и остальные города Италии имеют, чем привлечь туристов, выбравших семейный отдых в Италии.

Семейный отдых в Италии: достопримечательности Уникальным городом является Венеция. Она, может быть, даже больше чем Рим воспевалась в поэмах и прозе мастеров пера разных времен. Сегодня в Венеции наибольший наплыв туристов во время проведения венецианского карнавала, но кроме него, в этом городе есть на что посмотреть.

Флоренция знаменита людьми, которые в ней жили. Скандальная династия Медичи много вниманию уделяла развитию эстетического облика города. Здесь работали такие гении как Донателло, да Винчи, Микеланджело, Боттичелли и, многие другие, не столь известные, творцы. Сегодня Флоренция очаровывает своим средневековым стилем, который практически не изменился с течением времени и станет прекрасным местом провести семейный отдых в Италии.

В современной истории Италии важную роль играет Милан. Он не может похвастаться многими историческими ценностями, зато является местом паломничества адептов моды. Кроме того, Милан считается деловым центром Италии.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть