Достопримечательности Турина

Турин – это город, что находиться на северо-западе Италии. Это большой административный центр и четвертый по количеству жителей.

Символом этого прекрасного города считается бык, ведь это читается даже в название города, что в переводе значит “маленький бык”. Изображение Турина вы найдете везде, начиная от достопримечательностей города и заканчивая брусчаткой, где выгравирован этот символ. Визитная карточка Турина и второй его символ – это величественная башня Mole Antonelliama. Величественность башни состоит в том, что єто самая высокая башня в Италии, при этом ручной кладки. Высота башни – 167,5 метров. Во всех лавках и магазинах города вы найдете сувениры с этими двумя символами. Она входит в достопримечательности Турина и всегда популярна у туристов.

Известная правящая династия в Турины оставила нам роскошные дворцы и резиденции. Каждая из них прекрасно по своему и уникальна. Castello del Valentino, Palazzo Reale, Plazzo Carignano, Paalazzo Madama – самые красивые архитектурные произведения.

Всем известно, что в Турине лучшие кондитерские и кофейни, что также можно занести в список, который составляет достопримечательности Турина. Посетите одну из этих прекрасных кофеинь и поучаствуйте в дегустации мороженого, шоколада и других сладостей. После того, как известный герцог Эмануэле Филиберто ди Савоя завез какао в Италию, шоколадные лакомства стали любимыми для туринцев и всех итальянцев. Турин – это кондитерский центр Италии, именно тут были открыты цеха для изготовления популярных конфет “Пралине”. В 1946 году местный кондитер Пьетро Ферреро прославился на весь мир и прославил всю Италию благодаря созданной им пасты Нутелла. По сей день Нутелла – это любимое лакомство людей по всему миру.

Достопримечательности Турина Чтобы себя немного развлечь, вы можете посетить в Турине кофейни, что благодаря своему интерьеру уносят вас на пару столетий назад. Очень часто такие кофейни имеют интересную историю и хранят много тайн. Например в кофейне Caffe al Bicerin проводил время сам Александр Дюма, а Caffe Elena известный философ Фридрих Ницше.

Кафе и бары в городе очень красивы, и в них даже можно увидеть изделия из ценного дерева и мрамор. В престижных кафе этого замечательного города всегда очень большой выбор чая, кофе и шоколада, ведь он всегда славился своими кондитерскими традициями.

Визитная карточка и достопримечательности Турина – это башня Моле Антонеллиана, что является самым интересным строением. Моле Антонеллиана считается символом Турина и памятником архитектуры с начала 19 века. Высота этого строения 160 метров. Тту есть лифты, с помощью которых вы можете подняться на смотровую площадку и полюбоваться панорамой этого замечательного города. В наши дни тут расположен музей кинематографии, самый большой и известный музей этого жанра. Тут собраны шедевры кинематографа, полюбоваться которыми можно в большой зале с удобными стульями.

Нельзя не влюбиться в этот город, посетив его. Он навсегда останется в вашем сердце.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть