Термальные источники в Италии – древнейшие СПА-курорты

Италия славится не только богатой историей и архитектурой, но и древнейшими термальными источниками. Термы – это древнеримское наследие. Наиболее известные из них находятся в Тоскане, Венето, и др. Вокруг терм издревле образовывались города, поэтому посещение этих курортов и осмотр местных достопримечательностей запомнятся надолго.

В Тоскане термальные источники были известны еще этрускам. Помимо терм Тоскана славится своими виноградниками и винами, а так же многими историческими местами, которые представляют достопримечательности Италии, которыми славится эта страна.

Монтекатини Терма. Этот центр находится неподалеку от Флоренции. Этот курорт является наиболее известным термальным центром, здесь отдыхают многие политики и бизнесмены. Вода из минеральных источников Монтекатини хорошо влияет на органы пищеварения и печень, суставы и обмен веществ. Для лечения используют гидромассаж, различные минеральные ванны, грязелечение, спелеотерапия.

Монсуммано Терме. Этот курорт знаменит своими природными пещерами. В подземных гротах, поражающих своей красотой, лечат артриты и ревматизм, простудные заболевания и расстройства органов дыхания. Термы находятся недалеко от Монтекатини.

Кьянчано Терме. Здесь специализируются на лечении различных заболеваний печени. Лечат холодными и горячими минеральными водами.

Термальные источники в Италии - древнейшие СПА-курортыТермальные источники в Италии – древнейшие СПА-курорты Кашана Терме. Этот курорт находится неподалеку от Пизы и окружен небольшими средневековыми городками с уникальной архитектурой. Воды здешних источников лечат ревматические боли, а также очень полезны для кожи. Холмы, виноградники и оливковые рощи создают изумительные по своей красоте пейзажи. Регион славен своими кулинарами и виноделами.

Абано Терме. Находится в регионе Венето и является древнейшим и крупнейшим бальнеогрязевым комплексом. Лечебные а так же косметические свойства грязей этого курорта известны во всем мире. Грязелечение и бальнеотерапия не имеют побочных эффектов и полезны не только для лечения, но и для профилактики многих заболеваний. Грязи оказывают очень заметный косметический эффект и потому рекомендованы практически всем. Перед процедурами гости курорта проходят обязательное обследование специалистами.

Абано Терме – это не только грязи, но и теплые термальные источники уникального состава, вода которых тоже оказывает лечебное и профилактическое воздействие на организм.

Отдых и лечение на термальных курортах станет хорошим подарком людям, у которых есть некоторые проблемы со здоровьем.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть