Ваш гид по Неаполю

Ваш гид по Неаполю

Гид по Неаполю

Наверняка вы уже давно влюблены в Италию, а потому не буду рассказывать как может повлиять итальянский сапог на вашу жизнь. Лучше я займусь тем, что попробую влюбить вас в жаркий Неаполь, развеять мифы и негативные комментарии о самом хаотичном итальянском городе.

Чтобы вкусить Италию не только визуально, но и в буквальном смысле, без Неаполя ну никак не обойтись. Столица туристического центра Южной Италии, третий по величине город после Рима и Милана, он примет вас с распростертыми объятими, по-неаполитански горячо. Уже находясь в самом городе, вы наконец поймете что именно так манит в Неаполь людей на протяжении уже многих столетий. Может быть запах истории, который уже больше 4000 лет? Захватывающая дух панорама неаполитанского залива, дышащий Везувий, рыбные рестораны на набережной Мерджедина, булыжники исторического центра всемирного наследия ЮНЕСКО, замки и крепости разных веков, влажный подземный Неаполь, жуткие кладбища и катакомбы, а что уж говорить про обилие действующих церквей, базилик и храмов. …Королевский дворец, музеев нечитаное количество, знаменитые улицы ремесленников и пятизвездочные рестораны с видом на море. Вас поразят своей парковкой и умением ездить побитые Fiat и сливово-черные Mazeratti. Вы непременно встретитесь взглядом с дамой бальзаковского возраста с бриллиантами на наманикюренных пальчиках. И улыбнетесь ее спутнику-галантному мачо в ослепительно-белой рубашке. Вы удивитесь, когда узнаете что этой парочке давно за 70.

Удивитесь и теплому приему неаполитанцев в любом заведении-ресторане-магазине-баре-гостинице-на улице. Вас обязательно поразит своим масштабом площадь Plebescito и вы непременно должны окунетесь в поток людей на улице Толедо. Если вы рассчитываете провести в Неаполе всего один или, не дай Бог, пол дня, сразу вас разочарую, у вас ничего не получиться. Вы только успеете вдохнуть запах моря, но даже не коснетесь воды. Город настолько большой и разный, что вы можете рассчитывать, как минимум на выходной «забег» по Неаполю.

Так что, мой дорогой турист, готовь свои ноги к километром пеших прогулок, свой разум и душу к восприятию прекрасного, райского и очень вкусного Неаполя.

Я, как Ваш гид в Неаполе с удовольствие стану вашим проводником по прекрасному городу.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть