Туры в Неаполь

Этот веселый и пестрый город находится на юге Италии и является древней столицей региона Кампания. Неаполь располагается по берегам Неаполитанского залива. Недалеко от города находится дремлющий вулкан Везувий и знаменитые развалины античного города Помпеи. Неаполитанцы эмоциональные, шумные и веселые люди, считающие себя отдельным народом. Неаполь – это город смешения культур, родина «эспрессо наполитано», пиццы «Маргарита» и томатов в пасте. Именно здесь можно увидеть, вывешенные из окон, чистые рубашки и постельное белье. Здесь есть бесподобные архитектурные памятники и облупившееся граффити на стенах некоторых кварталов. Здесь соседки перекрикиваются через улицы и спорят на рынках. В общем, именно Неаполь полностью соответствует нашим представлениям об Италии и итальянцах. И именно туры в Неаполь так привлекают туристов.

Город был основан греками и назывался Партенопея, через некоторое время неподалеку возникает новое поселение – Неаполис («Новый город»). Во времена римлян эти городки соединились в один. С тех времен и существует Неаполь.

У жителей города много легенд и поверий, о которых можно узнать во время экскурсий. Одна из них повествует о замке Кастель-дель-Ово, в фундаменте которого, якобы замурована амфора с заколдованным яйцом. Неаполитанцы верят, что пока волшебное яйцо не разбито, город будет стоять и процветать.

В Неаполе много памятников различных эпох, среди которых можно выделить Кафедральный собор с мощами Святого Януария, Галерею Умберто, памятник Гарибальди. Для русского туриста, выбравшего туры в Неаполь, будет приятно увидеть копии «Укрощения коней» Клодта, которые стоят в Королевском дворце.

Туры в Неаполь Самый красивый уголок мира – Амальфитанское побережье тоже находится рядом с Неаполем. Здесь находятся очень дорогие курорты и виллы, здесь отдыхают очень богатые и знаменитые люди. Удивительно гармоничные пейзажи Соррентийского полуострова с давних пор вдохновляли людей искусства.

Неаполь многие годы был центром мафиозной Каморры, поэтому уличная преступность здесь остается на высоком уровне. Туристов об этом предупреждают заранее и просят не носить с собой дорогие вещи.

Поехать в туры в Неаполь, чтобы окунуться в суматошную атмосферу настоящего южного города, можно в любое удобное время. Жалеть об этой поездке не придется, ведь именно там для вас откроется еще одна грань итальянской души.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть