Настоящий отдых по-итальянски

Настоящий отдых по-итальянскиНастоящий отдых по-итальянски Одной из наиболее излюбленных стран у туристов считается Италия, и оно более чем оправдано. Она, несомненно, манит своим обилием курортов и столь комфортным субтропическим климатом. Даже просто бродя по ее улочкам, можно почувствовать себя в огромном музее эпохи Возрождения: это и разнообразная архитектура, и завораживающие своим величием скульптуры. Время словно замедляется, останавливается и затем словно идет вспять, перенося в загадочное и в то же время романтическое средневековье.

Для первооткрывателей для себя этой страны первоочередным является посещение Рима. Увидеть старейший храм Пантеон, воздвигнутый еще в I веке до н.э. Также нельзя пройти мимо Колизея и не ощутить всю мощь старинного амфитеатра. Посетить самое маленькое, но полностью автономное государство – Ватикан. Здесь располагается резиденция Папы Римского, окруженная историческими и религиозными зданиями и памятниками.

В свою очередь Милан очарует театром Ла Скала, Венеция – изобилием каналов, мостков и, конечно же, гондолами. Во времена Медичи во Флоренцию стекались самые гениальные творцы, именно поэтому ее архитектура столь богата и разнообразна, Здесь расположены музеи с грандиозными собраниями шедевров итальянских живописцев.

Настоящий отдых по-итальянскиНастоящий отдых по-итальянски Италия может привлечь не только любителей исторического наследия, но и ценителей пляжей и любителей изумительных ландшафтов. Каждый из островов Италии по-своему ценен и уникален. Сардиния несомненно покорит белоснежными пляжами, озерами со стаями фламинго, скалами из гранита. Растущие там кораллы вы точно не найдете ни в одной другой европейской стране. Сицилия безоговорочно манит тем, что омывается одновременно тремя морями. Так же именно на этом острове расположен вулкан Этна в окружении цветущих садов и шикарных пляжей. Не стоит забывать и о радушии и гостеприимстве местных жителей, благодаря которому любой уголок Италии станет еще более приятным и удивительным.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть