Портофино на карте Италии

Самый популярный и роскошный курорт Лигурийской Ривьеры, Портофино как будто вырисовывается на голубом небе и отражается своими разноцветными домиками в прозрачной голубой воде. У этого города спокойное и уникальное очарование. Здесь нет крупных развлекательных центров и шумной ночной жизни. Это место спокойного отдыха для любителей романтики и сказок, окруженное домами и лодками разного цвета. В Портофино давно уже запретили строительство, и город не изменился с тех времён, когда тут отдыхали многие знаменитые художники и писатели.

Как и история многих лигурийских поселений, история основания Портофино на карте Италии не сохранилась. Само название города происходит по одной из версий от одноименной горы, а по другой от древнего названия «порт дельфинов», потому что очертания полуострова немного похоже на дельфина.

Курорт известен как место для интересных людей. В древности просто рыбачья деревенька – сегодня знаменитейший курорт для избранных. Портофино, находящийся примерно в 20 км от города Генуя, является одним из красивейших мест планеты.

Здесь на каждом шагу живет история. Красота и спокойствие Портофино привлекает любителей отдыха без суеты. Только в этом месте можно найти мост, который построили до рождества Христова, а, зайдя в церквушку, полюбоваться на работу известнейшего художника. Портофино на карте Италии был любимым курортом Марии Медичи, Петрарки и Мопассана.

Здесь есть все: древние строения, великолепная природа, пляжи и роскошные магазины. Хотя горд и считается принадлежащим к римской эпохе, но его главная достопримечательность – это разноцветные рыбацкие дома. На приморском бульваре можно увидеть Виллу Дурацца, которую окружают парк и сад, фонтаны и статуи.

Портофино на карте Италии Символом этой прибрежной полосы считают Мыс Портофино, где расположен национальный парк. Здесь находится большое количество растений, а с вершины горы видны острова Эльба и Корсика.

С моря открывается необыкновенно красивый вид на берег, изрезанный скалами, разноцветные рыбацкие деревушки и лодки. За уникальную красоту эти места охраняются ЮНЕСКО.

На этом курорте отдыхают и отдыхали многие знаменитости, а миллионеры покупают дома и виллы. Светскость и исключительность – вот определение современного Портофино, расположенного на карте Италии.

Побывав в Лигурии и посетив Портофино, у туриста есть возможность спокойно отдохнуть и почувствовать себя миллионером.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть