Океанариум Генуи — незабываемые впечатления

Океанариум Генуи — незабываемые впечатления

Океанариум в Генуи

Италия — одна из красивейших стран мира, полная достопримечательностей, увидеть которые — мечта каждого туриста. Колесить по Европе и не посетить государство, омываемое Средиземным морем — это настоящее преступление! Каждый город Италии способен по-настоящему удивить приезжих гостей, очаровать своеобразной архитектурой и многочисленными достопримечательностями. Покупая билеты, стоит обратить внимание на северный морской порт Италии — Геную.

Город довольно большой, здесь любому туристу обеспечены положительные эмоции и насыщенная культурная программа. Одним из ее пунктов может стать местный океанариум — второй по величине во всей Европе.

Строительство проекта было приурочено к годовщине открытия Америки Колумбом, одним из известнейших уроженцев Генуи. По прошествии 500 лет с этого знаменательного события новый океанариум открыл свои двери для посетителей. На тот момент он занимал второе место по величине среди всех океанариумов мира, а сегодня остается самым крупным в Италии. Аквариум стал родным домом для огромного количества морских животных:

– дельфинов;

– многих видов рыб;

– черепах;

– тюленей;

– акул;

– рептилий и пр.


Аквариум занимает огромную площадь — в нем насчитывается 70 резервуаров, наполненных 6 миллионами литров воды. Внешне он напоминает огромный корабль, готовый в любой момент сорваться в море — так о нем отзываются посетители. Необычный облик океанариума — заслуга архитектора Ренцо Пьяно, именно он разработал проект здания.

Подготовку к первым экспозициям и оформление интерьера поручили Питеру Чермаеффу. Через 6 лет после основания в 1998 году к аквариуму был пристроен настоящий корабль длиной в 100 метров. Таким образом архитекторы проекта смогли увеличить выставочную площадь. С главным зданием судно связывает удобный крытый переход.

Океанариум Генуи — одна из главных достопримечательностей Италии, популярное место для отдыха. Лишь однажды посетив его, вы получите массу приятных впечатлений и надолго сохраните их в памяти.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть