А Вы знаете, что в Италии…

Потрясающие курорты.

Горнолыжные курорты, отдых на берегу Средиземного моря… Отпуск в Италии сейчас очень популярен. Потрясающая атмосфера маленьких заснеженных городков, пейзажи гор – все как будто из сказки. А отдых на берегу теплого моря, среди радостных итальянцев – заряд хорошего настроения на долгое время. Выбор курортов очень большой, можно найти то, что будет по душе.

Зародилось барокко.

Течение, которое изменилось весь мир, появилось в крупных итальянских городах. Яркость, насыщенность и масштабность барокко во всех сферах искусство заразило всю Европу, оставив яркий отпечаток в истории и культуры многих стран.

А Вы знаете, что в Италии… Родилась пицца и паста.

Побывать в Италии и не попробовать эти национальные блюда – грех. То, что мы едим каждый день – пиццу и макароны – родилось здесь, в солнечной веселой Италии. Здесь это не просто еда, а искусство, вековая традиция.

Лучшие голоса мира.

Стоит только вспомнить Паваротти… Но не только он был поистине гениальным вокалистом. Современная оперная певица Чичилия Бертолли покоряет своей неподражаемой итальянской харизмой и изумительным голосом. А от голоса Тото Кутуньо бегут мурашки… И список можно продолжать и продолжать!

Находится модная столица – Милан.

В Милане ежегодно проходят недели мод, куда съезжаются знаменитости и модницы со всего мира. Этот город славится количеством магазинов одежды. Однако кроме этого, здесь очень необычная кухня и потрясающая культура. Еще бы, в этом городе жил сам Наполеон со своей Жозефиной!

Про великолепие Италии можно писать бесконечно. Она славится своими достопримечательностями – Пантеон, Пизанская башня, знаменитый театр Ла-Скала, множество соборов… всего не счесть. Чтобы восхититься и насладиться итальянской культурой и теплотой, можно только побывав там, в райском уголке нашей планеты.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть