Увлекательная Италия

Увлекательная ИталияУвлекательная Италия Италия, – пожалуй, одна из самых интересных и необычных стран всего мира. Количество и невообразимое разнообразие традиций, присутствующих в этом государстве, поражает воображение. Обычаи, присутствующие в этой стране, складывались на протяжении многих веков, за время которых рождалось множество совершенно новых традиций, затрагивающих практически все сферы жизни обычного населения: семья, религия, праздники и многие-многие другие. Первое время многих иностранцев такие необычные и непривычные традиции даже пугают, но, на самом деле, в них нет ничего страшного. Всё это лишь особенности менталитета итальянского народа.

Что же это за традиции такие и чем они так удивляют восторженных туристов? Стоит начать с того, что каждый праздник в Италии у людей ассоциируется с определенным блюдом, и тут-то как раз и появляется первая странность – в каждом регионе Италии это своё отдельное блюдо. К примеру, на Пасху в Лацио лучшим вариантом праздничного блюда является зажаренный ягненок с потрохами, а в то же время в Эмилли Романье таким блюдом будет являться зеленая лазанья. Вообще, Пасха в Италии считается лучшим праздником для того, чтобы провести его в кругу своих друзей, что также отличает Италию от других стран, в которых в этот день люди навещают своих родственников. Еще одна интересная особенность, которая позабавит совсем неопытных туристов, – в некоторых городах Италии вместо яиц на Пасху люди катают… головки сыра!

Новый Год – это еще один праздник, которому в Италии уделяется особое внимание, потому что у итальянского народа прочно укрепилось убеждение о том, что наступление Нового Года – это особая пора, от которой зависит вся твоя жизнь в течение последующих 365 дней. Считается хорошей приметой, если в новогоднюю ночь ты осмелился прыгнуть с моста в реку Тибр – это принесет тебе счастье и достаток в наступающем году. Но если прыжки в реку еще как-то укладываются в голове у туристов, посещающих Италию в зимнее время года, то обычай выбрасывать в новогоднюю ночь из окна ненужные вещи действительно поражает их до глубины души. Более легкий вариант (для итальянцев, не желающих поднимать лишний шум на улице) – это битье посуды.

Таким образом, мы действительно увидели, что Италия – крайне интересная страна, в которой присутствуют свои традиции и обычаи, сильно отличающиеся от традиций других стран. Но от этого Италия становится только еще интереснее, еще загадочнее, еще притягательнее…

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть