Гастрономический тур в Италию

Гастрономический тур в Италию – это отличная возможность не только посмотреть на действительно интересную, с богатой историей страну, но и попробовать блюда ее многочисленных кухонь – от тосканской до умбрийской, ведь только наблюдая издали можно утверждать, что существует единая итальянская кухня – их видов в Италии ровно столько, сколько и провинций. Наиболее колоритными и интересными представляются блюда северной и центральной Италии.

Как правило, гастрономический тур в Италию иподразумевает недельную поездку по стране – остановки следую в каждой провинции. И на каждой остановке туриста ждут или дегустация местных вин, или поход в ресторан, в котором все, начиная с интерьера и заканчивая фирменными блюдами, является достоянием конкретной провинции. Походы по национальным ресторанам перемежаются интереснейшими экскурсиями и прогулками, время для свободного посещения достопримечательностей тоже предусмотрено.

Гастрономический тур в Италию Помимо того, что вам предоставляется возможность попробовать наиболее характерные блюда той или иной провинции, всегда есть возможность поучиться у местного шеф-повара, а в выборе блюд меню вам поможет сопровождающий гид. Отдельно стоит сказать о дегустации вин – особенно хороши вина из Ломбардии и выбрав гастрономический тур в Италию, большинство из них обязательно включают в себя посещение именно этой провинции.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть