Достопримечательности Рима

Если вы решили совершить поездку по Европе – просто преступление обойти стороной Италию. Край тепла, Средиземного моря и оливок. Прогуляться по уличкам древнего Рима, окунуться с головой в историю. А посмотреть в Италии правда есть на что.

Что можно увидеть в Риме? Естественно древний Колизей. Это огромный амфитеатр, который вмещает в себя до 55 тысяч народа, был построен императором Веспасианом в 80 году н. э. Амфитеатр стал свидетелем жестоких гладиаторских боев, поединков диких животных. Туристов встречают актеры-гладиаторы, вы можете купить билет и посетить маленькую реконструкцию боя.

Невозможно не обойти стороной величавый Пантеон, тем более, если посещение там свободно. Это одна и самых древних архитектурных памяток Рима построенная на честь бога Пантеона римским императором Адрианом в 118-125 годах н. э. Позже, языческий храм превратили в церковь ранние христиане.

Внутри туристов ожидает захватывающая панорама, шикарный древний купол. Одним и самых популярных объектов среди туристов является Римский Форум. Именно здесь в древние века пересекались богатые и нищие, решались важные вопросы. Тут были и храмы, вперемешку с рынком и борделями.

Следующая остановка – Капитолийский холм и остатки храма Юпитера. Во времена античности – это был центр города. На сегодняшний день там два музея: Палаццо Ново – продемонстрирует греческие скульптуры и Палаццо Деи Консерватор – окунет в художественную галерею, мир фресок и скульптур. Один билет дает право на посещения музея двум персонам.

Пьяцца Навона – появилась как задумка огромного стадиона для соревнований и гонок на колесницах. Но, не вышло. За то, в данный момент это убежище для трех чудных фонтанов и роскошного кафе, которое попотчует своих гостей изысканными десертами. Именно всем известные десерты как Тартуфо возникли тут, и естественно их можно попробовать.

Достопримечательности Рима Гуляя Римом можно узнать, как жили императоры, посетив Палатинский холм. Правители обитали там с первого века до нашей эры, именно тогда были построены Домус Флавия и Домус Аугуста на и оставались резиденцией династий 300 лет.

Как в Риме соблюдали гигиену тела можно хорошо посмотреть в термах Диоклетиана. Именно там расположен целый комплекс ванн и бань.

Оказывается, римляне тоже имели спа – салоны. Как доказательство – термы Каракаллы. Комплекс ванн и бань, мог принимать около 1600 посетителей. Кроме того, древние римляне хорошо следили за телом. Уже там были прототипы современных услуг, тренажеров, садов, галерей, магазинов, которые торговали едой и напитками.

Чтоб увидеть и понять, как торговали во времена Античности, стоит посетить многоуровневый рынок Траяна. Красочные здание с развитой инфраструктурой и мраморными полами, библиотеками.

Главная дорога к Риму – Аппиев путь и катакомбы, мрачное место, но достойное внимания. Именно там гробницы и захоронения первых христиан, умерших за веру.

Рим полон истории. Это один из древних городов мира, столько сохранивший для своих потомков, при огромном желании окунуться в древний мир можете и Вы.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть