Венецианский карнавал: путешествие для задорных

Венецию вполне уместным будет назвать городом вечного карнавала. Действительно, хотя время знаменитого венецианского карнавала – это всего лишь десять дней перед Пасхой, предкарнавальная суета начинается сразу после его окончания. Венецианский карнавал – это действительно отличный повод посетить город на воде.

Во время проведения карнавала улочки и дома в Венеции преображаются – толпы туристов и местных жителей в ярких экстравагантных костюмах заполняют площади, мосты и тротуары. В задачи туроператора входит не только организовать поездку, но и снабдить туриста, как минимум инструкциями по выбору соответствующего костюма и необходимыми историческими справками.

Венецианский карнавал: путешествие для задорных Действительно, атмосфера безумства и всеобщей эйфории властвует над Венецией в дни проведения карнавала. Торжество всенародно и длится круглые сутки – уставшие маски сменяются новыми, хаос ярких красок и вседозволенности захлестывает каналы старой Венеции.

Удовольствие отправиться в карнавальный тур в Венецию, конечно, не из самых дешевых, но стоит только, оставив машину у дома в Венеции, сделать шаг в сторону бурлящей толпы – и все перестает иметь значение. Как правило, венецианский карнавал предваряется балом-маскарадом – это как подготовка, репетиция перед основным неуправляемым действом.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть