Сложно ли в Италии взять напрокат автомобиль?

Сложно ли в Италии взять напрокат автомобиль?

Как взять на прокат авто в Италии?

Как советуют знающие путешественники, с Италией надо знакомиться не из окна автобуса, а при помощи машины, взятой в аренду. Очень много мест, где хочется побывать, памятников, которые хочется осмотреть поподробнее, и магазинов. В Италии много компаний, предлагающих такие услуги, как аренда автомобилей с водителем, ежедневная доплата аренды составит 20 евро, или без водителя, если вы сами хорошо водите машину. Россияне, в отличие от европейцев, редко прибегают к такой аренде, в нашей стране она ещё не сильно развита, и многие просто не знают, как оформлять все бумаги и какие требуются документы и гарантии. А ведь ничего сложного тут, в общем-то, нет.

Италия: аренда автомобиля для туриста

Разумеется, желательно иметь международное удостоверение водителя, хотя в Европе обычные наши водительские права тоже действуют, если все данные на владельца заполнены латинскими литерами. Надо, чтобы вам уже исполнилось 18.

Машину вы получите с полностью заполненным баком, но не стоит по российской привычке разъезжать, возя с собой запасную канистру — в Европе это строго запрещено.

Одна неделя проката обходится примерно в 300–400 евро или от 30 до 80 в день. Лучше бронировать машину заранее, тогда вы сможете заказать более привычную для себя модель. Можно взять машину напрокат прямо в здании аэропорта, но, во-первых, аренда обойдётся несколько дороже, а во-вторых, придётся довольствоваться тем, что имеется.

Перед поездкой нужно перебирать через Интернет сайты прокатчиков, чтобы найти подходящее по цене и по модели авто. При заполнении заказа обратите внимание: в формах заказа на разных языках цены на арендованные автомобили могут быть разные. Выбирайте тот язык, в котором цена наименьшая, и тогда уже заполняйте форму.

Помните: транспортное обслуживание за границей предполагает и страховку. Как для вас, так и для арендованного автомобиля. Так называемая франшиза — ограничение ответственности. Бывает фиксированная и нулевая, то есть никакой страховки на случай повреждения.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть