Отдых на Сицилии

После изучения великого множества исторических памятников и ценностей культуры Италии, которые встречаются здесь почти в любом городе, у многих возникает желание увидеть что-то другое. В этом как нельзя лучше подойёт отдых на Сицилии. Следует с ответственностью подыскивать турагентство, чтобы был организован полный пакет экскурсионных программ и предложений различного туристического типа. В различных агентствах выбор программ большой , и любой найдёт вариант соответствующий его вкусам и предпочтениям.

Среди множества мест находящихся на Сицилии, достопримечательных, интересных и красивых , следует выделить два особенных, они заслуживают особого изучения. На острове находится крупнейший вулкан в Европе- знаменитый Этна. Особенности здешней погоды и древние традиции способствуют развитию виноделия. Эта сфера, на Сицилии, очень отлично развита и достойна отдельного, глубокого изучения.

Самое удивительное то, что и первое и второе можно с лёгкостью совместить, если сначало всё распланировать. Начинать экскурсию на вулкан можно по одному из трёх маршрутов, южному, восточному или северному. У любого из маршрутов есть свои особенности, дороги для движения полноприводных автобусов, чтобы двигаться на опасных участках маршрута, фуникулёры. Если в группу туристов входят дети, то нужно выбирать более адаптированный для этого подъём. При выборе маршрута следует учесть его сложность, так как задумав подъём выше расположения базы Ла Монтаньола, тогда вы будете вынуждены пройтись пешком, что для определённых участников восхождения будет весьма утомительно. Вулкан Этна – активен. Из этого следует, что совершив восхождение, можно любоваться не только очаровательным видом окрестностей, но и на клубы дыма, выпускаемые кратерами, множество из них находятся на склоне с стороны востока. Отпуск на Сицилии и вулкан Этна- неразделимые вещи, так что это стоит учесть, при планировании отдыха, и обязательно включить в программу посещений.

Отдых на Сицилии Что касается умения здешних виноделов, с ним можно без труда ознакомиться одновременно, любуясь вулканом. Parco dell Etna- заповедник природы, охраняемый правительством. На его территории расположена одна из многочисленных виноделен Сицилии. Здесь предложат множество различных сортов для дегустации, достойного вашего внимания вин, но отведать безусловно стоит белое и красное вино под звучной маркой Etna. Его делают из винограда, собранного у подножья вулкана, почве, богатой пеплом и пемзой. Это в удивительной мере влияет на вкусовые качества вина. Отведайте его и почувствуйте силу напитка, в нём находится мощность огромного вулкана, питающая сочные плоды Сицилийского винограда, созревшего под жаркими лучами Сицилийского солнца.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть