Карибы, которые ты еще не видел

В состав Вест-Индии входит большое количество островов, красота которых не всеми еще открыта.

Карибы, которые ты еще не видел

Барбадос

Другое название острова – “маленькая Англия”. Немалое влияние культуры британских колонизаторов способствовало этому. Повсеместное увлечение крекетом – один из примеров. У кого в крови жажда к приключениям срочно отправляйтесь в Харрисонс-Кейв. Это пещера, покрытая сталактитами. В ней скрываются множество водопадов. Знаменитый ром Барбадоса можно попробовать в винокурнях, мастерство которых оценивается в три века.



Гренада

Карибы, которые ты еще не видел

Старинные форты охраняют столицу Сент-Джорджес. На этом острове находятся плантации, на которых растут почти все приправы страны. Здесь можно увидеть несравненные водопады. Они настолько красивы, что дух захватывает. Большей популярностью пользуются водопады Конкорд и целый каскад Семь Сестер. Национальный музей ждет тех, кто интересуется сложной, но в то же время увлекательной историей острова.

Доминика

Никакого отношения к Доминиканской республике у этого кусочка Карибов нет, и тем более ударение ставится на вторую “и”. Незабываемый по природе остров дремлющих вулканов: кипящие озера, гейзеры. Для особо экстремальных – восхождение на вулкан. Пробравшись к обзорным точкам, перед Вами откроется вид всего острова. Совершите мини-путешествие на каноэ, загляните в парк Морн-Труа-Питон. Именно в нем снимали фильм “Пираты Карибского моря” из-за живописных озер кратерного происхождения.



Пуэрто-Рико

Карибы, которые ты еще не видел

Кроме песка и моря, заинтересуют древнейшие крепости Сан Кристобаль и Эль Морро, одни из самых древних плантаций кофе. Парк «Эль-Юнке» откроет для Вас свои величественные джунгли. Ну а если Вы хотите понаблюдать за летающими лодками в воздухе, то пляж Фламенко стоит обязательно посетить. Этот эффект получается за счет исключительной чистоты воды. В феврале в Пуэрто Рико нельзя пропустить карнавал. В период этого масштабного и грандиозного мероприятия облачаются в рогатые маски. Фестиваль «Хейнекен» проходит в середине лета.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть