Кулинарные изыски разных стран

Путешествуя по миру, первое, что нужно сделать – это завоевать доверительное отношение и уважение людей страны, которую Вы посещаете. Верный способ сделать это – отведать блюда национальной кухни, показав тем самым свое расположение к народу этой страны, продемонстрировав им свое желание проникнуться культурой и традициями страны.

Давайте попытаемся осветить кулинарные вкусы, привычки, обычаи и нравы некоторых экзотических для нас стран.

Кулинарные изыски разных стран

Аргентина. Если рассматривать страну с точки зрения кулинарии, то это огромный клуб мясоедов. И поэтому с заслуженной гордостью Аргентина дарит миру два главных своих блюда: асадо (овца, зажаренная целиком над костром на вертеле) и эмпанадас (вкуснейшие пирожки с изюмом и мясом). Два этих блюда неизменно вызывают восторг у туристов со всего мира. Как-то один из таких путешественников сказал, что эмпанадас – это незабываемая радость для всего мира, а в представлении другого рай – это асадо в окружении дружеских песен. Однако в кухне Аргентины встречается огромное множество блюд, главное достоинство которых – натуральность всех составляющих, простота приготовления и сытность.

Кулинарные изыски разных стран

Бразилия – это страна переселенцев, что продиктовано колониальным прошлым этих земель. Здесь готовят блюдо, которое местные называют диким жаром Африки. По виду это обычный рыбный суп, на деле он невероятно вкусный, к тому же приправлен восхитительным и питательным кокосовым молоком. А еще, неотъемлемой составляющей этого лакомства являются томаты. В отличие от Аргентины, в Бразилии мясо гость не частый, но долгожданный. Например, мясное блюдо под названием фейжоада, по виду представляющее собой особенные пряные колбаски или рулеты. Традиционный гарнир к фейжоада – рассыпчатый рис.

Кулинарные изыски разных стран

Китайская кухня славится своими деликатесами на весь мир. Интересная особенность этой кухни – искусство приготовления блюда таким образом, что Вы не сможете догадаться, какие ингредиенты туда входят. Например, Вам могут предложить блюдо «битва дракона с тигром». Название заманчивая, но между тем не помешает знать, что среди ингредиентов данного блюда значатся кошка и змея. Хотя, если Вы не брезгливы и настоящий гурман, то за свое самочувствие можете не бояться, ведь мастерство поваров Китая давно общепризнано.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть