Отдых осенью

Отдых осенью

Отдых осенью имеет ряд преимуществ перед другими сезонами. Первая половина, или бархатный сезон несет в себе признаки полноценного летнего отдыха, разве что дни короче и ночи прохладнее.

Однако на южных морских курортах всё еще продолжается купальный сезон, можно хорошо загореть без риска получения солнечных ожогов. Устойчивая погода, спокойная несуетливая окружающая обстановка благоприятствуют хорошему отдыху, быстрому восстановлению душевного равновесия после долгого периода постоянных стрессов, которым подвергается человек в течение года.

Многие люди зрелого возраста предпочитают отдых именно в бархатный сезон и вообще в осенний период. Это не только потому, что им не надо возвращаться на учёбу или отправлять детей в школу. Просто именно в этот период удаётся, как в никакую другую пору, почувствовать себя частицей мироздания, слиться с природой, почерпнуть такие необходимые свежие силы, поправить здоровье.

Что касается здоровья, именно отдых осенью способствует его наилучшему укреплению. В этот период самого быстрого сокращения светового дня идет перестройка организма на зимний период. Доказано, что отдых на морском курорте осенью для жителей зоны умеренного и более холодного климата позволяет им без особых проблем со здоровьем пережить долгую холодную зиму. Респираторные заболевания, как правило, обходят таких людей стороной, а если и случаются, то протекают гораздо легче, без осложнений. Осень, к тому же – золотая пора, когда изобилие и доступность фруктов, овощей, винограда позволяет насытить организм всем необходимым для укрепления здоровья.

Популярность осеннего отдыха с каждым годом возрастает. Это видно по значительному росту общего числа отдохнувших за год при практически мало меняющихся показателях летом. Этому способствуют также и сезонные скидки при таком же высоком качестве обслуживания, практикуемые в последнее время большинством санаторно-курортных учреждений.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть