Путешествие в Куопио

Город Куопио находится в Финляндии. Добраться до него можно, купив билеты на комфортабельный поезд “Лев Толстой”. Ехать в направлении Москва-Хельсинки одно удовольствие. Поезд отправляется поздним вечером, легкое покачивание вагона и мерный стук колес убаюкивают вас и ночь вы проведете в сладкой полудреме. Ненавязчивый таможенный досмотр и под утро вы прибываете на место. От Коувола до Куопио можно добраться на такси или электричке, дорога займет у вас около 3 часов.

Куопио – чрезвычайно живописная и небольшая территория. Город окружен горной грядой. Рядом находится большое озеро Каллавеси со множеством небольших островков. Финны ценят и берегут природу, поэтому даже когда вы находитесь в самом центре города, то, благодаря яркой зелени и чистому горному воздуху, вы ощущаете единение с природой. На большей части территории Куопио расположены водоемы и леса. Инфраструктура городка хорошо развита, поэтому здесь много туристов. Зимой вы можете покататься на коньках и лыжах, а летом насладиться романтикой белых ночей и кристальной водой озера, температура воды которого пригодна для купания. Большой популярностью у местного населения и туристов пользуется курорт Раухалахти.

Путешествие в Куопио Расположен он на берегу озера в сосновом бору. От города до курортного комплекса, предусмотрен регулярный автобусный маршрут. Бассейны, сауна, джакузи и водный бар, прогулочные катера и хорошо продуманная программа отдыха. Куопио не даст вам соскучиться. Здесь проводится множество разных праздников. В июне здесь проводится Танцевальный фестиваль, на который съезжаются люди со всего мира. У города богатая история, поэтому тут находится большое количество музеев. Насладитесь чистым воздухом, наберите пригоршню лесных ягод, прислушайтесь к пению лесных птиц и загадайте желание, чтобы вновь вернуться в Куопио.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть