Семейный отдых в Финляндии

Семейный отдых в ФинляндииСемейный отдых в Финляндии Для идеального отдыха всей семьёй отлично подойдёт посещение Финляндии. В летний период, там предоставленный большой выбор для отдыха, который понравится как взрослым родителям, так и самым крошечным членам семьи. Самым большим спросом пользуется семейная поездка в выходные дни через всю страну, из западной стороны на восточную сторону, с посещение многих достопримечательностей.

На побережье запада находится небольшой и древний город Наантали, знаменит этот город расположением в нём летней резиденции президента и других не менее известных персонажей, к примеру, Муми-троллей. Эти фантастические персонажи, придуманные местной писательницей ещё в 1940 году. На основе этих героев на острове создан целый тематический парк, под красивым названием “Страна Муми-троллей” который рассчитан для маленьких детей.

Рядом с входом в страну Муми-тролль, на причале находится корабль пиратов, который доставляет детей на остров Вяски. Расположенный остров всего в паре километров от побережья, на острове детям будет предложен развлекательный комплекс, в котором будет предложено пройтись по тропинке приключений, пострелять из лука, совершить подъем на гору. Так же на этом острове находится небольшая рыбацкая деревушка, в которой можно посмотреть на домашних зверей рыбаков и устроить семейный пикник у костра. При наличии солнечной погоды, можно искупаться в море, а при плохой погоде можно посетить настоящую финскую сауну.

Семейный отдых в ФинляндииСемейный отдых в Финляндии страна Муми-тролль На расстоянии около двух сот километров от побережья, находится город Тампере, один из трёх самых огромных городов Финляндии. В нём расположен огромный парк развлечений с прекрасным названием Сяркянниеми. Парк находится на берегу озера, парк имеет огромное разнообразие самых разных аттракционов, они смогут, понравятся не только детям но и родителям, кроме аттракционов в парке имеется ещё и дельфинарий. Весь пейзаж парка можно осмотреть с высоты в 124 метра, там же можно и пополнить силы, на этой высоте находится ресторан, самый высокий в Финляндии.

На восточной стороне Финляндии расположена большая территория СПА салонов, которые так же рассчитаны на семейный отдых.

Снять жильё на выходные или более длительный срок в этой стране не составит большого труда. В Финляндии сдаётся в аренду огромное количество коттеджей. Для семьи хорошо подойдет вариант аренды в сельской местности, где семья сможет отдыхать в тишине от суетливого города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть