Ваши незабываемые каникулы в Финляндии

Ваши незабываемые каникулы в ФинляндииВаши незабываемые каникулы в Финляндии Если вы предпочитаете проводить отдых активно, то каникулы в Финляндии – отличный выбор. Чарующие пейзажи Лапландии и полярная природа гарантированно обеспечат множество свежих впечатлений.

Туристов тут ждут каждый год, с ноября и до весеннего апреля. Можно вполне и с уверенностью сказать, что вы точно не почувствуете недостатка в снеге. Здесь это невозможно. Поэтому страна насчитывает более 100 лыжных центров.

Кататься на склонах возможно, как на лыжах, так и, конечно, на сноуборде. Если есть желание испытать незабываемые ощущения на всю жизнь, то стоит попробовать сафари на мотосанях и катание на собачьих упряжках. Кроме того, подледная рыбалка подарит массу новых эмоций.

Целый день, проведенный на свежем и морозном воздухе, поможет ощутить всю прелесть принятия процедур в теплых водах выбранного вами оздоровительного центра.

Финляндия – страна островов и озер

Страна насчитывает близко тысячи разнообразных озер. Три озера: Инари, Сайма, Пяйянне – самые крупные из них. Наиболее посещаемый остров – Суурсаари. Музей, расположенный под открытым небом, который там расположен, был основан еще в 1909 году. Целью его создания было сохранить историю финской архитектуры.

Жилые дома и старые фермы были собраны с территории всей страны. Здесь присутствуют экспонаты, которые датируются еще XVI веком. Остров соединен с материковой частью страны с помощью пешеходного моста. Это место широко известно финнам тем, что именно тут проводятся народные гулянья и традиционные праздники.

Ваши незабываемые каникулы в ФинляндииВаши незабываемые каникулы в Финляндии Незабываемые экскурсии по Финляндии

Хельсинки – прекрасный морской город, который расположен на полуостровах Балтийской береговой линии. Острова соединяют мосты, а улицы огибаются заливами. Запах моря разносится улицами города. Порты не останавливают свою работу никогда и ни на одну минуту. В городе есть несколько музеев, величественных церквей и парков. Морская крепость Суоменлинна – место, куда следует отправиться, если вы приехали в столицу Финляндии.

Из Хельсинки, также можно отправиться самостоятельно в путешествие в Порвоо. Это не менее красивый город, который удивляет своей уникальной деревянной архитектурой. Можно побывать в доме финского композитора – Яна Сибелиуса.

Финская кухня

Такие блюда, как жаркое из оленины или же рыба в черничном соусе – традиционный финский деликатес. А на десерт – мятные булочки с отличной брусничной начинкой. При желании можно отведать домашнее финское пиво, известное как «котикалья».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть