Туры выходного дня в Финляндию

Вы – искушенный путешественник и уже начали планировать отдых грядущей зимой? Чтобы не впасть в зимнюю спячку и полюбить белый снег и жгучий мороз, лучше всего отправиться в Финляндию. Оказывается, экзотики и драйва за полярным кругом ничуть не меньше, чем на экваторе.

Туры выходного дня в Финляндию – это прививка от зимнего уныния и хандры. Если став взрослым, вы разуверились в существовании Деда Мороза и перестали радоваться первому снегу и морозному воздуху, вам непременно стоит побывать в этой стране.

Туры выходного дня в Финляндию Дом Санта-Клауса и почта, куда приходят письма со всего мира, находятся в деревне, расположенной на Полярном круге. Санта-Клаус и северные олени – истинные обитатели Лапландии, одного из самых гостеприимных районов Финляндии. Северных оленей здесь насчитывают даже больше, чем коренных жителей саамов. Активный отдых представлен во всем многообразии: лыжные курорты Леви, Саариселькя, Олос, сафари на оленях, прогулки на собачьих упряжках, картинг на льду, катание на коньках, сноумобили, рыбалка.

В Лапландии можно найти размещение разных категорий и на любой вкус: современные, комфортабельные отели, уютные бревенчатые коттеджи и шале, укрытые от посторонних взоров густыми лесами. Выбрав туры выходного дня в Финляндию любителям экзотики предоставляется возможность провести ночь в стеклянном шалаше в духе традиционного иглу. Лежа в спальном мешке, вы сможете наблюдать за звездным небом, а может быть, вам посчастливится увидеть северное сияние. На утро вас будет ждать горячая финская сауна еще одна составляющая отдыха по-фински.

Туры выходного дня в Финляндию В местных ресторанах вас угостят деликатесами из свежей рыбы, оленины, морошки. Если хотите почувствовать себя настоящим золотоискателем, отправляйтесь в ресторан Santamus на Полярном круге, знаменитый своим неповторимым дизайном. Вы попадете в настоящую сказку с еловым лесом, бурлящей рекой с форелью, бревенчатыми мостиками, горящим камином, торжественно накрытыми столами и красивой живой музыкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть