Финляндия: Санта – Клаус и не только

Популярной круглый год для туристов остается Финляндия. Кто – то едет туда насладиться национальной кухней, экскурсиями, целебными минеральными водами, а кто – то, как Ленин, построить свой шалаш и остаться в ней навсегда. Есть Финляндия курортная, туристическая, горнолыжная… Выбирайте.

Среди курортов страны выделяются такие городки, как Ровением, Турку, Наантали и ряд других, разбросанных по всему побережью. Отдельно стоит Хонко, знаменитый своей минеральной водой и расположением на полуострове. Все курорты одинаково радушно встречают туристов, и летом вы можете насладиться прекрасной погодой на чистых пляжах, вкусить разные блюда национальной финской кухней, которая основана на рыбе. Большинство курортов имеют в своем расположении аквапарки, где можно проводить целый день. Самым знаменитым и любимым как туристами, так и самими финнами, является аквапарк Сирена.

Зимой курортная зона Финляндии привлекательна для горнолыжников. Отличные спуски, наставники для новичков, прекрасные шале, легкая морозная погода – все это радует в Ровениеми, Вуокатти, Леви и других не менее известных зимних курортов страны.

Говоря о туристической Финляндии нужно сказать о Турусском замке, выполненный в стиле ренессанс. Гостей встретят выставки, посвященные различным векам в истории Финляндии – от каменного до средневекового, фигуры герцога Йохана и Катарины. В замке повторяется то, что происходило при дворе в картинных галереях и скульптурах, знатоками будут интересны коллекция огнестрельного оружия.

Финляндия: Санта - Клаус и не только В Свеаборге, еще одном уникальном месте Финляндии, который был построен 250 лет назад, можно посмотреть коллекцию игрушек и оригинальных кукол, посетить Музеи Суоменлинна и Эренсвярда.

Для туристов, которые любят охоту, можно приобрести так называемое северное сафари за оленями. Такую возможность предоставляет финский парк Лемменйоки.

Ну и, конечно, не оставьте своим вниманием знаменитую деревню Санта – Клауса, расположенную в Лапландии, в местечке Ровениеми и оставьте письмо финскому Деду Морозу.

Так же не стоит забывать, что Финляндия – это и ее столица, Хельсинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть