Финляндия для российских туристов

Финляндия издавна и заслуженно популярна среди российских туристов, которые часто проводят здесь выходные дни и свой отпуск с семьей или в компании друзей. Это не удивляет, ведь эта страна находится рядом с Санкт-Петербургом и в нее можно приехать на любом транспорте. Отправится в Финляндию из Петербурга на личном автотранспорте очень удобно, потому, что расстояние невелико, очень хорошая дорога, а оформление различных документов для поездки минимально.

В дороге можно сделать остановку в любом месте, полюбоваться изумительными карельскими пейзажами и осмотреть культурные памятники! Поездка в Финляндию интересна в любое время года. В летнее время отдых в Финляндии – это возможность отдохнуть в коттеджах на озерах и в лесах, сходить на рыбалку и охоту.

В выходные дни можно заняться сбором ягод и грибов. Жители Финляндии почти совсем не увлекаются «тихой охотой», поэтому у туристов есть великолепная возможность вернуться домой с полными корзинами первоклассных грибов или ягод. Несколько прекрасных аквапарков ждут гостей круглый год.

Зимой же это и возможность заняться горными лыжами, и прогулки в прекрасных лесах, и катания на санках и подледный лов рыбы.

Финляндия для российских туристов Финляндия – это страна полярных ночей, тысячи прозрачных озер, северного сияния и очень красивых лесных пейзажей. Если говорить о национальном развлечении в Финляндии, то это, конечно, сауна.

Сауна – это особый ритуал, любимый местными жителями, потому сауну можно найти в любом кемпинге, коттедже или отеле. В Финляндии проводятся многократно ярмарки, конкурсы и фестивали. Посетив их можно познакомиться с местными традициями, с национальной кухней и купить различные сувениры и поделки.

В Финляндии очень любят детей, и потому для семейного отдыха здесь созданы наилучшие условия. Много раз в год во всех магазинах страны действуют очень большие скидки почти на весь ассортимент. Заниматься шопингом в эти дни очень приятно и легко.

Финны любят удобства и очень заботятся об экологии страны, поэтому условия проживания даже в недорогих кемпингах очень комфортны и продуманы.

Решив отдохнуть в Финляндии, у вас будет великолепная возможность выбрать из массы предложений туристических фирм оптимальный для вас вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть