4 декабря открывается рождественская ярмарка в Хельсинки

4 декабря открывается рождественская ярмарка в Хельсинки4 декабря открывается рождественская ярмарка в Хельсинки Крупнейшая и популярная в Финляндии рождественская ярмарка Святого Туомаса откроется в Хельсинки уже буквально через неделю, 4 декабря. Она будет работать ежедневно до 22 декабря на центральной Сенатской площади.

К началу ярмарки вся площадь и прилегающие улицы будут щедро украшены гирляндами и игрушками. На площади будут установлены около сотни торговых палаток, в которых можно будет купить оригинальные местные сувениры из шерсти и дерева, украшения ручной работы, книги, рождественские венки и свечи.

В центральной части площади будут размещены палатки с угощениями, где можно будет попробовать различные сладости, блюда из экологически чистых продуктов с местных ферм и, конечно, вкуснейший пряный чай, горячий шоколад и глинтвейн.

Второй год подряд на ярмарке будет работать старинная голландская карусель, прокатиться на которой можно будет бесплатно. А тем, кто замерзнет во время прогулки, предлагают посетить настоящую финскую баню, которая работает во дворе Дома Бока в паре минут ходьбы от Сенатской площади. В дни ярмарки сауна открыта бесплатно!

Также организаторы обещают, что в эти дни на площади будет проходить много интересных развлекательных мероприятий. В обычные дни ярмарка будет работать с 11 утра до 8 часов вечера, в выходные – до 10 вечера.

В прошлом году рождественскую ярмарку Святого Туомаса посетили 150 тысяч гостей, а в этом организаторы ожидают еще больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть