Речная прогулка по Будапешту

Речная прогулка по Будапешту

Многие люди считают Будапешт одной из самых красивых столиц. С одной стороны города равнина, с другой горы. А между ними Дунай. Это делает город особенно привлекательным.

Если Вы когда-нибудь посетите Будапешт, обязательно совершите речную прогулку по Дунаю.

Дунай – транспортная артерия и главная река Будапешта. Ее пересекают семь автодорожных и один железнодорожный мост.

Мост Свободы – один из знаменитых мостов во всем мире. Он соединяет старую Буду и Пешт. Мост был открыт в 1896 году.

Великолепный мост Елизаветы очень похож на мост Свободы, но только с цепной структурой.

Речная прогулка по Будапешту

Мост Маргит является гордостью французских инженеров и архитекторов. Этот мост приведет вас на остров Маргит, который был назван в честь дочери короля Бела IV Маргариты. Неповторимые по красоте парки и оздоровительные центры занимают основную часть острова. Остров находится между мостами Арпада и Маргит. На острове сохранились руины монастыря Доминиканского ордена, который был основан в XIII веке. К середине XIX века остров превратился в английский парк. Маргит называют остров островом-курортом из-за расположенных там термальных источников. Здесь можно отдохнуть в японском уютном саду, который находится на подножии моста Арпад. Здесь вы сможете увидеть музыкальный колодец. Он непременно, оставит незабываемое впечатление.

Особенной популярностью у туристов и местных жителей пользуются купальни Палатинус. Бассейны здесь расположены на открытом воздухе. В том числе с искусственными волнами. Это отличное место для отдыха, куда можно прийти всей семьей. Каждый найдет здесь что-нибудь для себя. Чистая прозрачная вода, искусственнее волны и вертикальный массаж никого не оставят равнодушными. В окрестности бассейна находится также стадион и спортивный центр.

Проплывая по голубой ленте Дуная, вы увидите одно из самых помпезных и красивых мест Будапешта – парламент, фасад которого обращен к реке. Самое известное и самое грандиозное здание страны.

Одним из любимейших курортов Будапешта считается римский пляж в старой Буде. Там можно заняться различными водными видами спорта на ваш вкус, посетить множество закусочных и ресторанов, где вам предложат национальные блюда. Для туристов всегда открыты гостевые домики и кемпинги, где можно взять напрокат лодки и катамараны. Конечно же – это рай для велосипедистов и гребцов! А также – это хорошее место для отдыхающих и тех, кто любит выпить кружечку холодного пива в тени.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть