Сафари по-украински или парк львов Тайган

В Украине, в Крыму есть возможность узнать, что такое сафари на украинский манер, для этого следует посетить «Тайган» -так именуют парк львов. Парк находится недалеко от города-героя Симферополя. Здесь на территории тридцати двух гектар располагается крымский «Мадагаскар».

«Тайган» напоминает сказочный городок, утопающий в зелени, украшенный чудесными фонтанчиками, ухоженными улочками, детскими площадками и уютными скамеечками. По парку свободно гуляют суетливые цесарки, куры с выводками цыплят, важные павлины. В «Тайгане» звучит спокойная музыка, которую разбавляют звуки природы.

Посетители парка имеют возможность «пообщаться» с львицами и львами, увидеть рацион и кормление этих грозных кошек. Также можно покормить обезьянок, посмотреть на крокодилов, полюбоваться жирафами и енотами, медведями и страусами.

Сафари по-украински или парк львов ТайганСафари по-украински или парк львов Тайган Здесь можно кормить животных, если купить корм в специализированных ларьках, расположенных на территории заведения. Тут можно приобрести: орехи, бананы, семечки, яблоки и прочие угощения для жителей райского уголка.

В парке есть места для отдыха посетителей. Можно посетить кафе, украшенное фотографиями животных, посидеть на скамеечках в тени огромных деревьев. Здесь есть даже гостиничный комплекс, парковочная зона. Кстати, по территории комплекса предлагается передвигаться на электромобиле.

Сафари по-украински или парк львов ТайганСафари по-украински или парк львов Тайган Практически все туристы, прибывшие в «Тайган» покупают себе сувениры, которые будут напоминать об этом чудесном месте, где, наверное, самыми любимыми всеобщими экспонатами являются львы.

Конечно, найдутся скептики, которые скажут, что «Тайган» отличается от подобных парков в Танзании и Кении. Этот так, но ведь там естественная среда жизни этих животных, а для Украины такой комплекс является уникальным проектом, который требует огромного труда сотрудников парка, чтобы здешние обитатели чувствовали себя комфортно.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть