Туристическое направление Крым

Крым является Автономной республикой Украины и полуостровом на Черном море. Люди жили здесь с древних времен еще в пещерах. Именно поэтому Крым имеет очень богатую историю и множество исторических, археологических и культурных объектов. Древние греки основали свои северные колонии (Херсонес) около 2500 лет назад, несколько пещерных городов появились в VI веке, люди Генуи построили несколько крепостей в XV веке.

В XIII веке татары пришли в Крым, и распространились по всему полуострову. В XVIII в. стал частью России так много русских людей переехали сюда. В 1954 году Крым стал частью Украины, так остается и до сих пор. Но в связи с его долгой и богатой историей, существуют более 100 различных национальностей, проживающих в Крыму сейчас. Климат очень мягкий и теплый. Крым имеет несколько климатических зон, которые довольно отличаются друг от друга. Если вы приезжаете в Крым с севера, первое, что вы увидите, будет огромные поля, равнины без конца. Равнины тянутся до Симферополя, после него вы войдете в самую красивую и привлекательную часть – горную часть.

Крымские горы не такие высокие как Кавказ и располагаются вдоль берега моря. Самой высокой точкой является гора Роман-Кош. Узкую полосу суши между морем и горами называют южным берегом Крыма и эта часть является наиболее популярным местом отдыха. Центр южного берега без сомнения является Ялта. Красивая природа, отличный пейзаж, теплый субтропический климат сделали Ялту «столицей» отдыха многих сотен тысяч людей.

Туристическое направление Крым На юго-западе Крыма в 1783 году был основан город, который хорошо известен как город-герой Севастополь. Он был основан как военно-морская база и именно поэтому Севастополь был и остается главным образом военным городом. Это было место крупнейших сражений во время Крымской войны (1854-55), а также Второй мировой войны. Люди обратили внимание на территорию Севастополя как идеальное место для военной базы еще давно. Генуэзская крепость «Чембало» и самые секретные советские базы подводных лодок были построены в Балаклаве, под Севастополем. Восточный Крым имеет «серую историю» с древних времен.

Керчь, Феодосия, Старый Крым – города, которым несколько тысяч лет. Крым является очень популярным местом также и для туристов. Есть много красивых рек, скал, каньонов, пещер и лесов в Крыму. Наиболее известная и привлекательная гора Ай – Петри – отличный лыжный курорт, который работает с декабря по март.

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть