Винный путь. Винная история ЮАР

На сегодняшний день в мире есть несколько стран, чья винная индустрия занимает топовые позиции условного рейтинга. В этот список входят чилийские вина, вина Франции и Италии, Аргентины и Южной Африки. И если о европейских и чилийских винах известно практически всё, то вина ЮАР, столь любимые элитой, остаются покрытыми завесой тайны.

Винный путь. Винная история ЮАР

Вместе с конкистадорами на Африканский континент попала вывезенная из Франции виноградная лоза. С 1679 года винная история ЮАР начинает своё развитие, и уже сегодня страна занимает лидирующие позиции в мире по качеству производимых вин.

В ЮАР для туристов, интересующихся историей виноделия, даже существует специальный экскурсионный и туристический маршрут. Он проходит через невероятно живописную местность – горы, долины и побережье Индийского океана

Винный путь. Винная история ЮАР

Первый город на винном пути – Стелленбош. Это уютный провинциальный городок с узкими улочками, окружённый виноградниками. Далее путь идёт через частные фермы (каждая из которых в обязательном порядке украшена гербом Винного пути!) и приводит в город Франшхоек. В этом городке находится знаменитый музей гугенотов. Но настоящей жемчужиной маршрута называют город Паарль (тем более, что его название и переводится как «жемчужина»).

Обязательно заезжайте сюда на ежегодную ярмарку и по совместительству винный фестиваль. Вряд ли где-то ещё в одном месте соберётся большее количество звёздной публики со всего мира. Ведь все «богатые и знаменитые» ценят южноафриканское вино!

Статьи на близкие темы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ru_RUРусский
Закрыть